Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Вест Хэм» уволил Дзолу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спасшийся от вылета из английской премьер-лиги «Вест Хэм» уволил главного тренера команды. Своего поста лишился итальянец Джанфранко Дзола, работавший с командой с 2008 года.

Лондонский «Вест Хэм» уволил итальянца Джанфранко Дзолу с поста главного тренера, хотя при нем команда и спаслась от вылета в низший дивизион.

«Вест Хэм Юнайтед» подтверждает разрыв контракта с Джанфранко Дзолой. Совет директоров благодарит его за все сделанное и желает ему удачи в будущем», -- говорится в заявлении пресс-службы клуба.

«Клуб сосредоточится на поиске замены и не планирует давать комментарии по поводу расторжения контракта», -- добавляется в нем.

В завершившемся чемпионате лондонский клуб занял 17-е место, которое гарантирует продолжение борьбы в премьер-лиге на следующий год. В последнем матче «молотобойцы» сыграли вничью (1:1) с «Манчестер Сити».

«Вест Хэм» был первым клубом в тренерской карьере Дзолы, который только в 2005 году закончил играть. Последней командой итальянца оказался скромный «Кальяри».

Большую часть своей игроцкой карьеры он провел в «Наполи», «Парме» и «Челси». С «аристократами» он завоевал в 1998 году Кубок обладателей кубков. В лондонском клубе за ним закреплен номер 25.

Со сборной Италии Дзола завоевал серебро чемпионата мира 1994 года. Всего в национальной команде он сыграл 35 матчей и забил 10 голов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама