Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Стив Макларен возглавил «Вольфсбург»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стив Макларен стал первым английским тренером, который будет работать в немецкой бундеслиге. Специалист, известный по неудачной работе с национальной сборной своей страны, возглавил «Вольфсбург». С ним подписан двухлетний контракт.

Новым главным тренером «Вольфсбурга» стал англичанин Стив Макларен. Он подписал с клубом двухлетнее соглашение и стал первым английским специалистом, который будет работать в бундеслиге, сообщает Associated Press.

В немецкой команде он сменил Лоренца-Гюнтера Кестнера, который временно исполнял обязанности главного тренера после увольнения Армина Фе, случившегося в январе.

Последние два года Макларен тренировал голландский «Твенте», с которым в 2009 году занял второе место, а в этом -- выиграл золото чемпионата.

«Я провел два замечательных года в «Твенте», которые имели фантастический конец», -- заявил специалист местной газете TC Tubancia.

До Нидерландов Макларен работал со сборной Англии, которую не смог вывести на Euro-2008, проиграв в группе командам Хорватии и России.

Его новый клуб выиграл чемпионат Германии в прошлом году под руководством Феликса Магата, перешедшего в «Шальке-04» после окончания золотого сезона.

Под руководством Армина Фе «волки» играли в Лиге чемпионов, но на групповом этапе заняли только третье место в своем квартете, пропустив в плей-офф «Манчестер Юнайтед» и московский ЦСКА.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама