Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Болельщики «Зенита» простили Быстрова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В преддверии матча за Кубок России по футболу болельщики «Зенита» встретились с полузащитником Владимиром Быстровым. Итогом общения стало прекращение бойкота футболиста и урегулирование отношений.

Болельщики «Зенита» простили полузащитника Владимира Быстрова, которого подвергали обструкции в прошлом сезоне после прихода в команду. Объединение фанатов объявило о заключении перемирия с игроком после встречи, в ходе которой были урегулированы все возникшие вопросы.

«Уже прошел практически год с момента возникновения той ситуации, которая взорвала фанатскую трибуну «Зенита» и взбудоражила всю футбольную общественность нашей страны. Мы говорим о переходе в наш клуб Владимира Быстрова. Наша реакция была жесткой и решительной -- мы сделали все возможное, чтобы не допустить возникновения подобных ситуаций в будущем», -- говорится в заявлении.

«Однако время шло, и необходимость найти выход из ситуации, а также не допустить раскола на трибуне и в отношениях с командой стала для нас ключевой задачей. Основа движения, предварительно обсудив ситуацию на внутреннем сборе, приняла решение -- необходимо ответить согласием на предложение Владимира Быстрова о встрече, с которым он выступал с момента своего возвращения в «Зенит», -- добавляется в нем.

«Сегодня эта встреча состоялась. На ней присутствовали лидеры всех ведущих зенитовских группировок и Владимир Быстров. Мы предельно откровенно, жестко и честно обсудили историю перехода игрока в «Спартак» и обратно в «Зенит». Собравшиеся донесли до Быстрова наше видение всей ситуации. Владимир принес искренние извинения за свои необдуманные выступления в прессе в тот период, поцелуй эмблемы вражеского клуба и другие эпизоды, вызывавшие раздражение и ярость у нашей трибуны», -- отмечается в обращении.

«Мы много говорили об идеологии, о симуляциях, о влиянии звезд на молодых футболистов и болельщиков. Один из главных выводов, к которому мы пришли – необходимость постоянного контакта с командой и взаимной помощи друг другу. В завершение встречи Владимиру был вручен манифест «За традиционный футбол», и мы еще раз объяснили наши основные ценности и идеалы. Лидеры фанатских группировок удовлетворены результатами разговора и фактом того, что эта встреча состоялась. По нашему мнению, это характеризует Владимира как мужчину, не побоявшегося ответить за свои слова и поступки (на встречу он приехал один)», -- подчеркивается в нем.

«На данный момент считаем этот вопрос для нас закрытым. Просим людей из бригад и простых парней из движения сосредоточиться на предстоящем выезде в Ростов и отдать все свои силы для победы нашей команды! Более подробная информация о встрече последует после финального матча. Сейчас мы приняли решение сосредоточиться именно на этой игре и помочь «Зениту» одержать эту важную победу», -- резюмируется в заявлении.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама