Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Аршавин выбирает между «Челси» и «Арсеналом»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Агент игрока сборной России по футболу Андрея Аршавина Деннис Лахтер рассказал, что его клиент уедет только в один из грандов английского футбола.

По его словам, петербуржец может перейти в «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Арсенал» или «Ливерпуль».

«Андрей хочет играть в английской премьер-лиге, но он не примет предложения от таких клубов как «Ньюкасл», «Миддлсбро» и «Астон Вилла». Есть только четыре британских клуба, куда он согласен перейти, и они играют в Лиге чемпионов. Здесь дело не в деньгах, а в его профессиональных амбициях», -- приводит слова агента Daily Telegraph.

Таким образом, Аршавин, видимо, более не рассматривает в качестве варианта «Тоттенхэм», ранее являвшийся одним из основных претендентов на покупку нападающего.

Главный тренер «Тоттенхэма» Хуанде Рамос надеялся иметь в команде российский дуэт нападающих, состоящий из Аршавина и Романа Павлюченко. Однако после того как лондонцы провально стартовали во внутреннем чемпионате, шансов на осуществление задумки Рамоса остается мало.

Сейчас президент «Зенита» Александр Дюков ведет переговоры с несколькими клубами.

«Зенит» ведет переговоры с несколькими клубами. Я ожидаю звонка от президента клуба Александра Дюкова, чтобы начать обсуждать условия личного контракта с одной из этих команд», -- добавил он.

«Это будет крупный трансфер. «Зенит» не собирается продавать игрока меньше чем за £23,8 млн (€30 млн). Клуб находится в собственности «Газпрома», который является одной из крупнейших компаний в мире, поэтому они могут позволить себе не продавать его дешевле», -- отметил агент футболиста.

Аршавин собирался уехать в зарубежный клуб сразу после окончания Euro-2008, однако тогда это ему не удалось. Проявлявших интерес к нападающему «Барселону», «Челси» и «Арсенал» почти сразу отпугнули высокие трансфертные требования руководства петербургского клуба.

Самым последним сдался «Тоттенхэм». Лондонцы до самого закрытия трансфертного окна в Европе пытались сбить цену, но в итоге вынуждены были отказаться от покупки игрока.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама