Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Таурази сменила «Спарта&K» на «Фенербахче»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Четырехкратная победительница Евролиги в составе «Спарта&К» Дайана Таурази сменила российский баскетбольный чемпионат на турецкий. Со следующего сезона она будет выступать за «Фенербахче».

Американка Дайана Таурази, выступавшая за «Спарта&К», перешла в «Фенербахче» и в следующем сезоне будет выступать в чемпионате Турции, сообщает пресс-служба ФИБА-Европа.

Вполне возможно, что в турецком клубе она встретится со знакомым специалистом. Предполагается, что «Фенербахче», еще не назвавший тренера на следующий сезон, возглавит Ласло Ратбергер, работавший со «Спарта&К».

В составе клуба из Видного защитница стала четырехкратной победительницей женской Евролиги. Последние два розыгрыша турнира она признавалась самым ценным игроком Финала четырех. Кроме того, Таурази выигрывали чемпионаты со всеми клубами, за которые выступала.

В этом сезоне за «Спарта&К» в Евролиге она в среднем набирала 24,9 очка за игру, делала 3,8 передачи и 5,7 подбора. В Финале четырех она набрала 37 очков в полуфинале против УГМК и 29 -- в решающем матче против «Рос Касарес». В чемпионате России Таурази с командой выиграла в этом сезоне серебро, уступив золотые медали екатеринбургскому УГМК.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама