Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ОХК «Динамо» уволил директора СДЮСШОР и его заместителя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Объединенный хоккейный клуб «Динамо» начал свою деятельность с увольнения руководства клубной школы, доставшейся в наследство от ХК «Динамо». Должностей лишились директор СДЮСШОР Владимир Полупанов и его заместитель Андрей Филиппов.

ОХК «Динамо» уволил директора СДЮСШОР «Динамо» Владимира Полупанова и его заместителя Андрея Филиппова. Руководство клуба заявило, что не видит их в своей команде.

«Мне было сказано, что меня и моего заместителя Александра Филиппова господин Сафронов не видит в своей команде. Как я могу к этому относиться? Вопрос на засыпку, что называется. Не знаю даже, как сказать. Я волнуюсь только за то, как будет школа дальше развиваться», -- заявил Полупанов «Всему хоккею».

«Понимаете, я могу прямо сказать: за это время были сделаны определенные шаги для того, чтобы наша школа вышла на новый качественный уровень, -- добавил он. -- Клубом сделаны, который обеспечил школу должным финансированием. И я считаю, что мы свою задачу выполняли хорошо: у нас растет много перспективных динамовских игроков. А что будет дальше, сложно сказать».

«На мой взгляд, наше увольнение необоснованно, поскольку те причины, которые нам были озвучены, это не те причины. Я считаю, что это вопрос не работы школы, но новой политики нового клуба», -- резюмировал теперь уже бывший директор динамовской школы.

Полупанов работал в этой должности с лета 2007 года, а Филиппов стал его заместителем летом 2009-го. Оба коренные динамовцы, игроки и тренеры, на протяжении многих лет работавшие в клубной школе.

Объединение

Об объединении московского «Динамо» и финалиста Кубка Гагарина ХК МВД объявили 30 апреля. Президентом нового клуба стал Михаил Тюркин, генеральным директором -- Андрей Сафронов, занимавший аналогичный пост в ХК МВД.

Предполагается, что ОХК не унаследует груз долгов прежнего «Динамо», которые составляют, по некоторым данным, до $200 млн. Тюркин отметил: «Ни у кого нет никаких долгов, мы не являемся правопреемниками «Динамо».

В Балашихе, где ранее выступал ХК МВД, теперь будет базироваться другой клуб, выступающий во втором по силе российском чемпионате -- Высшей хоккейной лиге. Проведение же там матчей на высшем уровне под большим вопросом. Качество арены вызывает недовольство у болельщиков, хоккеистов заезжих команд и даже у представителей самого ХК МВД.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама