Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:31
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Сборную России на ЧМ в Германии усилят Дацюк, Малкин и Гончар

Опубликовано
Текст:

После вылета «Питтсбург Пингвинс» из Кубка Стэнли Евгений Малкин и Сергей Гончар отправятся на чемпионат мира помогать сборной России. Также к команде присоединится нападающий «Детройт Ред Уингз» Павел Дацюк.

На чемпионате мира по хоккею сборная России, вышедшая во второй раунд, усилится нападающим «Детройт Ред Уингз» Павлом Дацюком, а также игроками клуба «Питтсбург Пингвинс» Евгением Малкиным и Сергеем Гончаром.

«Сегодня в Кельн в расположение сборной прибывает Павел Дацюк. Также ожидается, что в ближайшее время к команде присоединятся хоккеисты «Питтсбурга» Евгений Малкин и Сергей Гончар, чей клуб накануне закончил участие в розыгрыше Кубка Стэнли», -- говорится в сообщении пресс-службы Федерации хоккея России.

В связи с приездом маститых энхаэловцев из команды убраны Александр Свитов, Евгений Артюхин и Денис Денисов. Они в ближайшее время покинут ее расположение.

Первый этап чемпионата мира сборная России провела без потерь очков. Сначала россияне обыграли словаков (3:1), затем разобрались с командой Казахстана (4:1) и в заключительном матче оказались сильнее белорусских хоккеистов (3:1). Во всех играх заброшенной шайбой отметился нападающий Александр Овечкин.

Во второй раунд сборная России вышла, имея в активе шесть очков (за победы над белорусами и словаками). Впереди матчи с командами Дании, Германии и Финляндии. Второй секстет составляют сборные Швейцарии, Швеции, Чехии, Норвегии, Канады и Латвии.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама