Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Леонардо покидает «Милан»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бразилец Леонардо ушел с поста главного тренера итальянского «Милана». Замену ему пока не нашли. Планами на будущее Леонардо делиться не спешит.

Итальянский «Милан» лишился главного тренера. Бразилец Леонардо покинул свой пост, сообщает пресс-служба «россонери».

Причиной отставки стали неудовлетворительные результаты, показанные командой. В серии А клуб занимает перед последним туром третье место и уже обеспечил себе участие в Лиге чемпионов на следующий сезон. В нынешнем же розыгрыше миланцы проиграли уже в 1/8 финала, уступив в обоих матчах «Манчестер Юнайтед» (2:3, 0:4).

Леонардо возглавлял «россонери» с 1 июня прошлого года. В том же месяце он получил тренерскую лицензию Pro, позволившую ему работать с командой серии А.

По словам Леонардо, уйти его не вынуждали. «Это был наш общий выбор (с руководством клуба – Infox.ru). Пути наши разошлись, но дружба и уважение останутся», -- сказал он, сообщает Reuters.

По информации итальянских СМИ, особенно недоволен результатами сезона владелец «Милана» Сильвио Берлускони. Сам Леонардо добавил, что не может работать с премьером Италии. О своих дальнейших планах он сообщать не стал, хотя Галлиани рассказал, что тот собирается вернуться в Бразилию. Предположения о том, что он получить работу в сборной на родине, тренер «Милана» опроверг.

В субботу Леонардо проведет свою последнюю игру в качестве тренера «Милана» против «Ювентуса».

Исполнительный директор клуба Адриано Галлиани сообщил, что руководство клуба пока не решило, кто займет освободившееся место. «Мы пока ни к кому не обращались, время еще есть. Такое решение за несколько дней не принимается, нам потребуется гораздо больший срок», -- добавил он.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама