Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Тренером «Ювентуса» станет Луиджи Дель Нери

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Луиджи Дель Нери сменит Альберто Дзаккерони на посту главного тренера туринского «Ювентуса». Вместе с тренером из «Сампдории» в «старую синьору» перейдет спортивный директор клуба Джузеппе Маротта.

Новым тренером туринского «Ювентуса» станет Луиджи Дель Нери, прошлый сезон отработавший в «Сампдории», сообщает Goal.com со ссылкой на Sky Sport 24. Согласно изданию, специалист уже сообщил об этом президенту генуэзцев Рикардо Гарроне.

При Дель Нери «Сампдория» впервые за 18 лет вышла в Лигу чемпионов, заняв в чемпионате Италии четвертое место. «Ювентус» финишировал седьмым и попал в Лигу Европы благодаря тому, что Кубок Италии разыграли в финале команды, уже обеспечившие место в Лиге чемпионов («Интер» и «Рома»).

В «Ювентусе» тренер генуэзцев сменит Альберто Дзаккерони. Тот возглавил туринцев в январе 2010 года после увольнения Чиро Феррары.

Вместе с тренером из «Сампдории» к «бьянконери» перейдет спортивный директор клуба Джузеппе Маротта. «Дель Нери последует за мной в «Ювентус». Он уже готов, осталось созвониться с Гарроне», -- заявил он итальянскому изданию La Stampa.

59-летний тренер начал карьеру в середине 1980-х годов, он тренировал многие известные итальянские команды, в том числе «Рому», «Палермо», «Кьево» и «Аталанту». Поработал он и за границей -- в Португалии с «Порту».

Реклама