11:56

Звонарева, Павлюченкова и Габашвили вышли во второй круг Roland Garros

Вера Звонарева преодолела барьер первого круга на Roland Garros. Она обыграла итальянку Альберту Брианти. После победы над француженкой Ализе Корне идет дальше Анастасия Павлюченкова. Добился успеха Теймураз Габашвили, расправившийся с австрийцем Даниэлем Келлерером.

В первом круге Roland Garros Теймураз Габашвили расправился с австрийцем Даниэлем Келлером. Для победы в трех сетах ему понадобилось 1 час и 33 минуты. Итоговый счет -- 6:2, 6:2, 6:1. Следующим соперником Габашвили станет либо аргентинец Хуан Монако, либо словенец Грега Жемля.

По ходу игры Габашвили имел достаточное преимущество, которое несколько омрачалось большим количеством невынужденных ошибок (29). Впрочем, соперник по этому показателю не отставал (28). Однако россиянин превосходил оппонента по активно выигранным очкам (35-11) и лучше играл у сетки (50% против 31%).

А вот Игорь Куницын выбыл из борьбы. Он не смог достойно противостоять испанцу Фернандо Вердаско, уступив в трех сетах -- 4:6, 2:6, 2:6. Представитель Пиренейского полуострова во втором круге сыграет либо с американцем Майклом Расселом, либо с французом Флораном Серра.

Женщины

Вера Звонарева обыграла итальянку Альберту Брианти. Матч, длившийся 1 час и 20 минут, окончился со счетом 6:3, 6:1.

Следующей соперницей россиянки станет австралийка Анастасия Родионова, обыгравшая другую россиянку -- Екатерину Макарову со счетом 6:2, 6:2.

Звонарева играла увереннее соперницы, о чем говорит количество невынужденных ошибок (6:11). Лучшее у нее шла и первая подача (85% против 47%). А вот по виннерсам и эйсам преимущество россиянки невелико -- 18:16 и 2:0 соответственно.

Вышла во второй круг Анастасия Павлюченкова. Она оказалась сильнее француженки Ализе Корне, победив со счетом 6:4, 6:2. За выход в третий раунд она поспорит либо с американкой Джилл Крэйбас, либо с британкой Кэти О`Брайен.

Общий призовой фонд турнира -- €16,8 млн. Игры проходят на грунте.