Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Еврохоккейтур может быть расширен до 10 команд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Еврохоккейтур, вероятно, изменит свой формат. Во время чемпионата мира в Германии руководители национальных федераций хоккея стран--участниц турнира подняли вопрос о расширении и приглашении еще шести европейских сборных.

Еврохоккейтур может быть расширен за счет привлечения в него еще шести сборных, занимающих высшие места в рейтинге Международной федерации хоккея (IIHF).

«Во время чемпионата мира в Германии состоялось рабочее совещание руководителей национальных федераций хоккея стран-участниц Еврохоккейтура. На нем была отмечена важность проведения турнира и его актуальность для развития вида спорта», -- говорится в сообщении Федерации хоккея России.

«Также стороны обсудили возможность смены формата и расширения списка участников соревнования. А именно: рассматривается вариант, при котором к четырем постоянно действующим странам (Россия, Швеция, Чехия, Финляндия) добавятся еще шесть европейских стран, занимающих высшие места в рейтинге IIHF», -- добавляется в нем.

На совещании представители России выступили с предложением о создании института вторых сборных команд, которые примут участие в своем турнире с привлечением национальных сборных таких стран, как Италия, Швейцария, Словакия, Дания.

«Вынесенные на обсуждение предложения были встречены с большим интересом и в данный момент находятся на стадии разработки», -- резюмируется в сообщении.

Победителем последнего розыгрыша Еврохоккейтура стала сборная Финляндии. Она набрала столько же очков, сколько и российская команда (по 21), но вышла на первое место благодаря лучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб.

До этого два года подряд триумф на турнире праздновала сборная России, обыгрывая своих соперников за преимуществом.

Реклама