Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Спартак» договорился о сотрудничестве с «Миланом»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский «Спартак» и итальянский «Милан» будут сотрудничать в области спортивных отношений. Председатель совета директоров москвичей Леонид Федун и вице-президент «россонери» Адриано Галлиани поставили подписи под меморандумом, который рассчитан на три года.

Московский «Спартак» и итальянский «Милан» подписали меморандум о сотрудничестве в области спортивных отношений на три года.

«Подписи под этим документом поставили председатель совета директоров ФК «Спартак» Леонид Федун и вице-президент «Милана» Адриано Галлиани», -- говорится в сообщении пресс-службы москвичей.

«Меморандум, заключенный между клубами с богатейшей историей, победными традициями и огромной армией болельщиков по всему миру, предполагает регулярные встречи клубных представителей для рассмотрения и обсуждения различных вопросов, организацию дней дружбы, которые будут включать в себя товарищеские матчи между детско-юношескими командами футбольных академий, командами ветеранов, дублирующими и основными составами «Спартака» и «Милана» с участием всех действующих звезд», -- добавляется в нем.

Уже сейчас стороны договорились о совместной организации в июле этого года детских тренировочных лагерей, где будут заниматься футболом ребята из спартаковской и милановской академий. Подобная акция пройдет в России впервые.

Запланированы периодические семинары с целью ознакомления с различными прогрессивными спортивно-медицинскими технологиями, в частности с методикой восстановления футболистов после травм. Клубы помимо прочего планируют сотрудничать в сфере развития собственных телеканалов.

«Интер» и «Крылья»

В феврале прошлого года о своем сотрудничестве заявили самарские «Крылья Советов» и другой клуб из Милана – «Интер». С российской стороны соглашение подписал президент волжан Игорь Завьялов, с итальянской -- президент «нерадзурри» Массимо Моратти.

Клубы подписали договор о стратегическом партнерстве. Команды собираются обмениваться опытом, а также совместно развивать детско-юношеский футбол.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама