Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Бенитес официально назначен тренером «Интера»

Опубликовано
Текст:

«Интер» официально объявил о назначении на пост главного тренера испанца Рафаэля Бенитеса.

Рафаэль Бенитес официально назначен главным тренером миланского «Интера». Контракт с ним подписан на два года, до 30 июня 2012 года.

«Интер» приветствует Рафаэля Бенитеса», -- говорится в сообщении пресс-службы итальянского клуба.

Испанец, последние шесть лет работавший с «Ливерпулем», покинул мерсисайдцев 3 июня. По сообщениям СМИ, клуб выплатит 50-летнему специалисту около £3 млн ($4,4 млн), несмотря на то что стороны согласились заключить пятилетний контракт в марте 2009 года.

Бенитес может рассчитывать на выходное пособие в размере около £16 млн, но «Ливерпуль», обремененный долгами, вряд ли горит желанием выплачивать ему такую сумму.

Под руководством Бенитеса последний сезон «Ливерпуль» провалил, заняв только седьмое место. Не удалось и компенсировать слабую игру в чемпионате удачным выступлением в еврокубках, из Лиги чемпионов клуб выбыл на групповой стадии, а в Лиге Европы был остановлен в полуфинале «Атлетико».

В завершившемся сезоне «Интер» под руководством Жозе Моуринью сделал требл, выиграв Лигу чемпионов, чемпионат и Кубок Италии. После этого португалец покинул команду, возглавив мадридский «Реал».

Реклама