Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Гусев выиграл золото на ЧР по шоссейным велогонкам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чемпионом России по шоссейным велогонкам стал Владимир Гусев. Он показал время 55 минут 51 секунда. Вторым стал его товарищ по команде "Катюша" Михаил Игнатьев. Бронза у представителя Удмуртии Александра Арекеева.

В Чебоксарах продолжается чемпионат России на шоссе. Индивидуальную гонку на 45 км в категории "элита" выиграл гонщик профессиональной команды «Катюша» Владимир Гусев, показавший время 55 минут 51 секунда.

«Для меня это была хорошая проверка моей готовности к большим гонкам. После моего длительного перерыва, конечно, хотелось узнать, на каком уровне я нахожусь. Я настраивался на хороший результат на чемпионате России, и я его добился. Гонка сложилась для меня очень хорошо, я прекрасно себя чувствовал и был уверен в своих силах. Я очень рад тому, что сумел вернуться на победные рельсы, и мне приятно, что я смог выиграть для своей новой команды «Катюша», -- рассказал гонщик пресс-службе «Катюши».

58 секунд Гусеву уступил другой гонщик «Катюши» -- Михаил Игнатьев, так же как и в 2009 году, довольствовавшийся серебряной наградой. Тройку призеров замкнул представитель Удмуртии.

Артему Овечкину, чемпиону России 2009 года в этой дисциплине, не хватило всего восьми секунд для того, чтобы команда «Катюша» завоевала весь пьедестал почета.

Для Гусева это уже пятый титул чемпиона России в индивидуальной разделке, но первая победа в составе команды «Катюша». Помимо этого дубль Гусева и Игнатьева принес российской команде 40-е призовое место в нынешнем сезоне. На данный момент у «Катюши» 11 побед, 19 вторых и 10 третьих мест.

В Чебоксары, для того чтобы принять участие в чемпионате России, приехали обе команды, представляющие Общенациональный российский проект развития велоспорта, «Катюша» и «Итера-Катюша», причем в полных составах. Накануне в индивидуальной гонке в категории "до 23 лет" бронзовую медаль команде «Итера-Катюша» принес Никита Новиков.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама