03:35
18 апреля ‘24, Четверг

Звонарева вышла в четвертый круг Уимблдонского турнира

Вера Звонарева пробилась в четвертый круг Уимблдонского теннисного турнира, победив бельгийку Янину Викмайер. Надежда Петрова, Мария Кириленко, Алиса Клейбанова и Михаил Южный свои матчи проиграли, а Регина Куликова снялась с соревнований.

Россиянка Вера Звонарева вышла в четвертый круг Уимблдонского теннисного турнира, переиграв бельгийку Янину Викмайер со счетом 6:2, 6:4. Ее следующей соперницей будет сербка Елена Янкович, в своем матче расправившаяся с украинкой Аленой Бондаренко (6:0, 6:3).

В другом матче третьего круга Надежда Петрова проиграла бельгийке Жюстин Энен со счетом 1:6, 4:6. Теперь в четвертом круге зрители увидят матч двух соотечественниц -- противостоять Энен будет Ким Клийстерс.

Та вышла в следующий раунд, также выбив из борьбы россиянку. Ее жертвой стала Мария Кириленко, проигравшая со счетом 3:6, 3:6.

Потерпела поражение и Алиса Клейбанова, уступившая американке Винус Уильямс (2:6, 4:6), а Регина Куликова, уступив в первом сете 4:6, во втором при счете 0:2 снялась с турнира.

Мужчины

Среди мужских матчей одним из наиболее интересных в свете недавнего рекорда стала игра американца Джона Иснера против голландца Тьемо де Баккера. Представитель США, вошедший в историю, не сумел восстановиться после изнурительного поединка и проиграл в трех сетах -- 0:6, 3:6, 2:6.

Выбыл из турнира и Михаил Южный, сражавшийся с французом Полем Анри Матье. Для определения победителя понадобилось пять сетов. В итоге матч закончился со счетом 6:4, 2:6, 2:6, 6:3, 6:4 в пользу француза. Его следующим соперником будет как раз де Баккер. Россиян в мужской части сетки не осталось.

Призовой фонд турнира составляет £13,725 млн, игры проходят на травяных кортах.