Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Авангард» заключил контракт с канадским защитником

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очередным новичком омского «Авангарда» стал канадский защитник Брендан Белл. Он подписал годичное соглашение с клубом. Прошлый сезон он провел в Американской хоккейной лиге за клубы «Пеория Ривермэн» и «Сиракьюз Кранч».

Канадский защитник Брендан Белл заключил контракт с «Авангардом». Соглашение рассчитано на один год, говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Минувший сезон 27-летний габаритный защитник (рост 188 см, вес 96 кг) провел в Американской хоккейной лиге (АХЛ) за клубы «Пеория Ривермэн» и «Сиракьюз Кранч», записав в свой актив в 71 игре 52 очка (14 голов + 38 передач).\

За свою карьеру он сыграл 101 матч в Национальной хоккейной лиге, набрав 28 (7+21) очков. Всего за свою карьеру за океаном, выступая в различных лигах, Белл забросил 85 шайб и сделал 312 передач.

Шкоула для ястребов

Днем ранее омичи объявили о приобретении чешского защитника Мартина Шкоулы, соглашение с которым также рассчитано на один год.

30-летний уроженец Литомержице за свою карьеру в НХЛ провел 859 матчей, забросил 45 шайб, сделал 165 передач, набрал 350 минут штрафа. Он выступал за «Колорадо Эвеланш», «Анахайм Майти Дакс», «Даллас Старз», «Миннесота Уайлд», «Питтсбург Пингвинз» и «Нью-Джерси Дэвилз».

В составе сборной Чехии участвовал в Олимпиаде 2002 года и в чемпионатах мира 2004 и 2006 годов, причем в 2006 году стал серебряным призером турнира.

«Металлург» договорился с Кайгородовым

Магнитогорский «"Металлург» продлил на год контракт с нападающим Алексеем Кайгородовым, передает пресс-служба клуба.

В последнем сезоне 26-летний хоккеист провел в составе магнитогорцев 60 матчей, в которых отличился 15 очками (4+11).

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама