Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:24
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Василий Карасев поможет Хомичюсу тренировать «Триумф»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-игрок сборной России Василий Карасев назначен одним из помощников главного тренера люберецкого «Триумфа» Вальдемараса Хомичюса. Другим ассистентом литовца будет Евгений Коваленко.

Помощниками главного тренера люберецкого «Триумфа» Вальдемараса Хомичюса назначены Евгений Коваленко и экс-игрок сборной России по баскетболу Василий Карасев.

«Наставник нашей команды Вальдемарас Хомичус назначил помощников в тренерский штаб. Ассистентами литовского тренера будут российские специалисты: Евгений Коваленко, имеющий большой опыт работы в люберецком клубе, и Василий Карасев, в прошлом сезоне возглавивший резервную команду «Триумфа», -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Последний сейчас находится в расположении молодежной сборной России в качестве помощника главного тренера Бориса Ливанова.

Василий Карасев

Уроженец Санкт-Петербурга, Карасев начал карьеру в местном «Спартаке», из него уже перейдя в московский ЦСКА, с которым добился наибольших успехов. Также выступал в России за «Урал-Грейт», «Локомотив» (Минеральные Воды), «Химки» и сургутский «Университет». Поиграл он и за границей, правда недолго, отметившись в турецком «Эфесе Пилсене», немецкой «Альбе» и греческом «Ираклисе».

В составе ЦСКА Карасев шесть раз (1993, 1994, 1995, 1996, 1999, 2000) выигрывал титул чемпиона России, а еще один раз добился победы с «Урал-Грейтом» (2002). С «Эфесом Пилсеном» побеждал в чемпионате Турции (1997), а с «Альбой» -- Германии (1998).

В еврокубках в 90-е годы российские клубы не сильно блистали, поэтому достижения Карасева ограничиваются бронзой «Финала четырех» Евролиги (1996), а также выигрышем Североевропейской баскетбольной лиги с ЦСКА (2002). Под занавес карьеры, будучи играющим тренером «Триумфа», защитник взял с подмосковной командой бронзу Кубка вызова ФИБА (2009).

Со сборной России дважды выигрывал серебро чемпионата мира (1994, 1998), а также серебряную (1993) и бронзовую (1997) медаль чемпионата Европы.

Реклама