Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:42
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Защитник Швед вернулся в БК ЦСКА

Опубликовано
Текст:

Защитник Алексей Швед вернулся в ЦСКА из московского «Динамо», за которое выступал на правах аренды. Главный тренер Душко Вуйошевич заявил, что будет счастлив «работать с игроком такого уровня одаренности».

21-летний защитник Алексей Швед, проведший большую часть минувшего сезона в московском «Динамо» на правах аренды, новый сезон вновь начнет в форме ЦСКА. Контракт игрока с клубом рассчитан до лета 2013 года.

«Счастлив, что мне доведется работать с игроком такого уровня одаренности. Все знают, насколько талантливым баскетболистом является Алексей, с другой стороны, ему только предстоит превратить талант в качество через командную работу, огромное трудолюбие и самопожертвование. У него будут все возможности превратиться в основного игрока, и от него зависит, сможет ли он этим шансом воспользоваться», -- цитирует пресс-служба клуба главного тренера Душко Вуйошевича.

«С удовольствием снова выйду на площадку рядом с ребятами, которых давно знаю и высоко ценю. Сейчас мне очень хочется как можно больше играть, проявлять себя, потому буду стараться, доказывать, что способен приносить пользу команде», -- рассказал сам баскетболист.

В сезоне-2009/10 Швед эпизодически принял участие в четырех матчах за основную армейскую команду, после чего в декабре был передан бело-голубым.

За «Динамо» он сыграл в десяти матчах суперлиги, набирая в среднем за 20,5 минуты 10,2 очка, делая 2,5 подбора и отдавая 2,6 передачи. В 13 матчах плей-офф чемпионата России он проводил на площадке в среднем 25 минут, набирая 10,8 очка, делая 4,5 подбора, отдавая 5,1 передачи. Сыграл он и два матча Еврокубка (23,3 минуты, 15,5 очка, 5,5 подбора, 1,0 передачи, 1,0 перехвата).

Реклама