13:03

«Рубин» одолел «Спартак»

В 12-м туре чемпионата России по футболу казанский "Рубин" со счетом 1:0 победил московский "Спартак", а столичное "Динамо" обыграло "Ростов" со счетом 3:2.

Казанский «Рубин» в гостях одержал победу над московским «Спартаком» со счетом 1:0 в матче 12-го тура чемпионата России. Гол на 3-й минуте забил Кристиан Нобоа.

Арбитр Станислав Сухина по ходу матча вынес предупреждения игрокам «Рубина» Нобоа, Гекденизу Караденизу и Сесару Навасу, а также спартаковцам Александру Шешукову, Мареку Сухи и Федору Кудряшову. На первой добавленной минуте матча Кудряшов получил вторую карточку и был досрочно удален с поля.

Составы команд:

«Рубин»: Сергей Рыжиков, Кристиан Ансалди, Сесар Навас, Лаша Салуквадзе, Александр Орехов, Сергей Семак, Алан Касаев (Петр Быстров, 69), Бибарс Натхо (Рафал Муравски, 45+3), Кристиан Нобоа, Гекдениз Карадениз, Александр Бухаров.

«Спартак»: Сослан Джанаев, Мартин Штранцль, Александр Шешуков, Федор Кудряшов, Сергей Паршивлюк, Марек Сухи, Ибсон, Жано Ананидзе (Кристиан Майдана, 55), Алекс, Иван Саенко (Александр Козлов, 65), Ари (Павел Яковлев).

Динамо -- Ростов -- 3:2

В матче 12-го тура премьер-лиги московское «Динамо» победило «Ростов» со счетом 3:2.

Голы забили: 1:0 -- Роман Адамов, 11; 1:1 -- Денис Колодин, 23; 2:1 -- Андрей Воронин, 31; 2:2 -- Игорь Лебеденко, 42; 3:2 -- Владимир Гранат, 55.

Желтые карточки получили динамовцы Владимир Гранат и Адриан Ропотан, а из ростовчан предупреждения заработали Александр Павленко и Иван Живанович.

«Динамо»: Владимир Габулов, Леандро Фернандес, Владимир Гранат, Люк Уилкшир, Денис Колодин, Дмитрий Хохлов, Дмитрий Комбаров, Александр Самедов (Александр Кокорин, 89), Адриан Ропотан (Алексей Ребко, 78), Игорь Семшов (Марчин Ковальчик, 71).

«Ростов»: Антон Амельченко, Душан Анджелкович, Айзек Окоронкво, Александр Черкес, Иван Живанович, Артур Валикаев, Александр Кульчий (Анри Хагуш, 85), Александр Павленко (Драган Блатняк, 78), Игорь Лебеденко, Роман Адамов, Дмитрий Акимов (Мерсудин Ахметович, 63).