Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:05
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

WBC назвала Виталия Кличко «чемпионом 2009 года»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинский супертяжеловес Виталий Кличко получил от Всемирного боксерского совета титул «чемпион 2009 года». Вручение состоялось в ходе фестиваля «Ночь чемпионов» в Кардиффе.

Всемирный боксерский совет (WBC) наградил украинца Виталия Кличко титулом «чемпион 2009 года». Эту награду спортсмену вручили в Кардиффе (Уэльс) на фестивале WBC Night Of Champions, сообщает пресс-служба боксера.

Президент Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Хосе Сулейман поздравил Кличко: «В жизни, как и боксе, важно не только наносить, но и уметь держать удар! У Виталия это получается очень хорошо. Именно поэтому он -- великий чемпион».

«Ночь чемпионов» в Кардиффе по своей значимости и размаху не уступает церемонии награждения «Оскар» или BAFTA и сопровождается телевизионной трансляцией и ярким музыкальным шоу. На событии присутствовали звезды кино и шоу-бизнеса, знаменитые художники и музыканты.

Мероприятие имеет четырехлетнюю историю, впервые «слет» боксерской элиты проходил в Мексике, на курорте Канкун, в 2006 году. Тогда спортивная общественность специально сосредоточила внимание всего мира на местности, которая больше всего пострадала от разрушительного урагана Вилма. Цель спортсменов была благородна -- привлечь к курорту как можно больше средств и вновь сделать его привлекательным для туристов.

Финальным аккордом фестиваля стал гала-вечер и первая за четырехлетнюю историю церемония награждение победителей самой престижной наградой в мире бокса. Победителям в номинациях был вручен символ этого вида спорта -- позолоченная статуэтка в виде сжатого кулака, обмотанного боксерскими бинтами.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама