Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бахрейнская компания хочет купить «Блэкберн»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Блэкберн Роверс» может перейти в руки швейцарско-бахрейнской компании Western Gulf Advisory. Ее глава Ахасан Али Сайед, приобретя клуб, обещает не только погасить клубные долги (в размере £25 млн), но и готов вложить £300 млн на долговременной основе.

Глава швейцарско-бахрейнской компании Western Gulf Advisory Ахасан Али Сайед собирается приобрести «Блэкберн Роверс». Он уже сделал формальное предложение владельцам клуба -- банку Rothschilds. В него входят покупка команды, выплата ее долгов и инвестирование в инфраструктуру.

Как пишет Daily Telegraph, Сайед предлагает не только погасить клубные долги (в размере £25 млн), но и готов вложить £300 млн на долговременной основе. Он хочет достигнуть принципиальной договоренности в этом месяце и завершить покупку в сентябре.

Издание отмечает, что многомиллионые вложения сделают перспективы команды более радужными, но добавляет, что бахрейнец вряд ли пойдет по пути владельцев «Манчестер Сити» и не станет «создавать «галактикос» в Ланкашире».

Впрочем, это не значит, что деньги на новых игроков не будут тратиться вообще. Сам араб полагает, что нынешний состав команды минимально удоволетворяет требованиям премьер-лиги.

Как полагают, WGA обладает активами на сумму в £8 млрд, а также имеет 50% акций ирландской строительной компании McCabe, которые оцениваются в £300 млн.

36-летний Сайед, уроженец Хайдерабада, является представителем семьи бизнесменов, чье богатство корнями уходит еще во времена Ост-Индской компании. Он закончил Лондонскую школу экономики и является адвокатом по образованию.

Ранее о своем интересе к английскому клубу заявлял другой уроженец Индии Сорин Шах, предложивший £25 млн, чтобы погасить долги. По его проекту за команду начали бы болеть представители азиатских общин города. Сделку планировалось завершить к середине июля, однако в итоге она сорвалась.

Реклама