Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Третьяк награжден орденом Почета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк получил от Дмитрия Медведева орден Почета «за заслуги в развитии физкультуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу».

Президент России Дмитрий Медведев наградил главу Федерации хоккея России Владислава Третьяка орденом Почета, передает РИА «Новости».

Легендарный вратарь удостоен награды «за заслуги в развитии физкультуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу».

В феврале этого года Третьяк был переизбран на посту президента ФХР. Решение было единогласным: все 106 делегатов отчетно-выборной конференции отдали ему голоса. Депутат и в прошлом прославленный вратарь пришел к власти в федерации в 2006 году, также на безальтернативной основе, сменив ушедшего Александра Стеблина.

За четыре года, в течение которых Третьяк стоит во главе ФХР, сборная России дважды выиграла золото чемпионата мира, оба раза в финале победив команду Канады. Третьяк также являлся генеральным менеджером национальной команды на Олимпийских играх в Ванкувере.

Глава государства также наградил орденом Почета ректора Национального государственного университета физкультуры, спорта и здоровья им. Лесгафта Владимира Таймазова и орденом Дружбы -- руководителя департамента физкультуры и спорта города Москвы Михаила Степанянца.

МВД: Мошенники нацелились на ветеранов накануне 9 мая
Реклама