Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Погибла баскетболистка «Вологды-Чевакаты»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Трагический случай на тренировочном сборе в городе Южном Одесской области оборвал жизнь баскетболистки «Вологда-Чевакаты» Ольги Яковлевой. Ей было всего 24 года.

Во время тренировочного сбора женского баскетбольного клуба «Вологда-Чеваката» в украинском городе Южный трагически погибла Ольга Яковлева -- один из лидеров команды, кандидат в национальную сборную России, мастер спорта международного класса.

«Российская федерация баскетбола скорбит вместе с баскетбольной общественностью страны и выражает соболезнования родным и близким Ольги, которой было всего 24 года... Похороны Ольги Яковлевой пройдут в этот четверг, 12 августа, в Вологде», -- говорится в сообщении пресс-службы РФБ.

После утренней тренировки баскетболистки пошли в бассейн. Яковлева, выходившая последней, подплыла к мостику, поднырнула под него, но выбраться не смогла. За спортсменкой, у которой уже были судороги, нырнул инструктор и вытащил ее, сообщает «Комсомольская правда».

Через пять минут приехали врачи «скорой помощи», но спасти баскетболистку не удалось. Вскрытие показало, что в ее легких была вода. В остальном организм был совершенно здоров.

Реклама