04:19

«Зенит» обыграл «Осер»

В первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов «Зенит» одолел «Осер» со счетом 1:0. Победу своей команде принес Александр Кержаков, забивший мяч в самом начале встречи.

«Зенит» одержал победу над «Осером» со счетом 1:0 (1:0). Единственный гол в матче забил Александр Кержаков.

Гол: 1:0 -- Александр Кержаков, 3.

Ответная встреча состоится 25 августа.

Ход игры

На третьей минуте Данко Лазович навесил мяч в штрафную Кержакову, и тот головой отправил его в дальний угол ворот. Этот гол стал сотым для Кержакова в составе «Зенита». Клуб из Санкт-Петербурга продолжал давить противника почти до конца первого тайма. Хорошие шансы увеличить разрыв в счете были у Данни и Лазовича на 26-й минуте и у Широкова на 30-й минуте, но реализовать их не удалось.

После этого инициатива перешла к «Осеру». Французскому клубу удалось выйти вперед по количеству ударов по воротам. Некоторые из них были особенно опасными – на 40-й минуте чуть не отличился Деннис Ольеч. Он обыграл защиту, обманул Малафеева, но мяч попал в штангу. Ле Таллек пытался добить, но безуспешно.

В самом начале второго тайма «Зенит» упустил хороший шанс. Кержаков отдал точный пас на Широкова, находившегося у самых ворот, но тот пробил в защитника. Остаток матча прошел в равной борьбе. Опасные моменты были у ворот обеих команд, но счет так и не изменился.

«Могли и больше»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти доволен матчем команды, но уверен, что преимущество могло быть более значительным. «Иногда нам не хватало спокойствия. Мы сыграли хороший матч со всех точек зрения, но во втором тайме могли сделать и больше», -- сказал Спаллетти после игры, передает РИА «Новости».

Спалетти назвал счет 1:0 «хорошим результатом». «В Лиге чемпионов важно не пропустить гол дома, и теперь во Франции нужно забить», -- добавил он.

«Поздравляю «Зенит» с победой. Мы прекрасно понимали, что матч для нас будет тяжёлым. Но на самом деле он оказался ещё тяжелее. Пропущенный на третьей минуте гол сильно усложнил жизнь. Признаться, не думали, что «Зенит» начнёт играть так интенсивно с первых минут. Мы провалились на левом фланге и в центре, отсюда и гол на третьей минуте», -- заявил после матча главный тренер «Осера» Жан Фернандес, передает «Чемпионат.ру».

«Я не назвал бы нашу тактику на игру оборонительной. Просто мы играли против команды, которая объективно сильнее нас. Тем не менее, когда у нас были возможности, мы всегда шли вперёд», -- добавил он.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»