21:24

«Сибирь» обыграла дома ПСВ в Лиге Европы

«Сибирь» вырвала победу у ПСВ со счетом 1:0 в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы. Играя полтора тайма 10х10, россияне усилиями Александра Дегтярева в концовке сумели создать минимальный задел перед ответным поединком.

В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы «Сибирь» дома принимала голландский ПСВ и одержала победу со счетом 1:0 (0:0). Единственный гол на второй добавленной минуте забил Александр Дегтярев после паса Максима Астафьева.

«Сибирь»: Алексей Солосин, Томаш Выходил, Денис Бухряков, Стив Жозеф-Рене, Величе Шумуликоски, Алексей Аравин (Дмитрий Молош, 90+1), Рохер Каньяс, Евгений Зиновьев (Александр Дегтярев, 64), Максим Астафьев, Роман Беляев (Томаш Чижек, 71), Игорь Шевченко.

ПСВ: Андреас Исакссон, Франсиско Родригес, Ягош Вукович, Маркус Берг (Антонио Марсело, 63), Ола Тойвонен, Орландо Энгелар, Джермейн Ленс, Нордин Амрабат, Атиба Хатчинсон (Фунсо Ойо, 81), Эрик Питерс, Станислав Манолев.

Матч получился не слишком грубым, но уже в первом тайме судья из Норвегии Томми Шервен удалил по одному игроку из обеих команд.

Сначала в стычке Шевченко и Родригеса последний получил красную карточку за толчок соперника, в то время как сибиряк отделался желтой за оскорбление мексиканца. Спустя четыре минуты нападающий хозяев получил второе предупреждение за симуляцию в штрафной ПСВ и досрочно отправился в раздевалку. У «Сибири» желтые карточки получили Выходил и Аравин.

Ответный матч состоится в Эйндховене 26 августа.