Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Тренер сборной Португалии дисквалифицирован на один месяц

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер сборной Португалии Карлуш Кейруш не сможет руководить командой в стартовых матчах отборочного турнира Euro-2012. Специалиста дисквалифицировали на месяц за оскорбление главы антидопингового комитета Луиша Орту и его коллег.

Главный тренер сборной Португалии Карлуш Кейруш дисквалифицирован на один месяц дисциплинарным комитетом федерации футбола своей страны. Он не сможет в это время руководить командой, сообщает TVI.

Во время подготовки португальцев к чемпионату мира в ЮАР Кейруш оскорбил главу антидопингового комитета Луиша Орту и врачей организации. Те явились для забора проб у футболистов, но услышали в свой адрес отборную брань главного тренера.

Таким образом, в стартовых матчах отборочного турнира Euro-2012 против команд Кипра и Польши сборной будет руководить другой специалист.

Ранее Кейруш заявил, что не боится потерять свой пост, и отметил, что вправе пожаловаться в ФИФА на давление, которое министерство спорта страны оказывает на футбольную федерацию.

Под руководством Кейруша сборная Португалии на чемпионате мира в ЮАР вышла из группы, где ей противостояли команды Бразилии (0:0), Кот-д'Ивуара (0:0) и КНДР (7:0), но покинула турнир уже после матча 1/8 финала с испанцами (0:1). Победа над северокорейцами стала самой крупной на турнире.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама