05:52

ЦСКА разгромил «Анортосис»

ЦСКА нанес поражение кипрскому клубу «Анортосис» в матче квалификационного раунда Лиги Европы. Думбиа и Тошич оформили по дублю, Вагнер Лав не забил с пенальти.

ЦСКА одержал убедительную победу над кипрским «Анортосисом» в первом матче квалификационного раунда Лиги Европы. Матч завершился со счетом 4:0 (2:0).

Голы: 1:0 – Думбиа, 13; 2:0 – Думбиа, 20; 3:0 – Тошич, 48; 4:0 – Тошич, 74.

На 79-й минуте Вагнер Лав мог забить пятый мяч в ворота противника после того, как судья назначил пенальти – вратарь успел отбить мяч.

На протяжении всей игры инициатива принадлежала игрокам ЦСКА. Тошич и Думбиа постоянно создавали напряжение на половине противника и закономерно стали авторами двух голов каждый. Вагнер Лав и Дзагоев на этот раз действовали не так успешно, как их партнеры по команде, но тоже не давали киприотам расслабиться. В результате те почти не смогли по-настоящему опасных моментов в штрафной соперника. Лучший шанс был у Арлиндо Кафу на 65-й минуте. Ему удалось выйти один на один с Акинфеевым, обмануть вратаря ЦСКА, но удар оказался неточным – мяч разминулся с воротами на полметра.

На 77-й минуте вратарь «Анортосиса» в последней попытке спасти свою команду от пятого гола фолит на Вагнере Лаве. Судья выдает ему красную карточку и назначает пенальти, но реализовать его тот не смог.

Ответный матч состоится на Кипре 24 августа.