22:05

«Локомотив» сыграл вничью со швейцарской «Лозанной»

Московский «Локомотив» вничью сыграл с «Лозанной» из одноименного швейцарского города в квалификационном раунде Лиги Европы. Игра с одним голом в каждом тайме получилась интересной и неожиданно сильной со стороны швейцарцев.

Третья за сегодняшний день игра российской команды в Лиге Европы оказалась ничейной. Победную серию «Сибири» и ЦСКА прервал «Локомотив», сыгравший со счетом 1:1 со швейцарской «Лозанной».

Ничейный результат мог бы считаться неплохим, не играй команда из Швейцарии во втором дивизионе чемпионата страны. «Локомотив», выступающий, как известно, в российской премьер-лиге, выступить мог объективно сильнее.

Однако, несмотря на все оговорки, встреча получилась интересной. Местами агрессивная игра швейцарцев и некоторые промахи в работе литовского арбитра Гедиминаса Мажейки прибавляли встрече нужных страстей и распаляли болельщиков российского клуба.

Гол у швейцарцев получился скорее закономерным, нежели четко спланированным. Несколько минут подопечные Мартина Руэды осаждали ворота Гильерме, попытавшись трижды поразить цель. Получилось только на третий раз: из-за штрафной в «девятку» мяч аккуратно переправил Юссуф Траоре, однофамилец игрока из «Локомотива».

А вот мяч «Локомотива» вышел обязательным, так как проигрывать команде из второго дивизиона красно-зеленым явно было не к лицу. На 65-й минуте с задачей «забить» справился Сычев, переправивший в одно касание мяч между ног вратарю после скидки теперь уже российского Траоре.

Голы: 1:0 – Юссуф Траоре, 28; 1:1 – Дмитрий Сычев, 65.

Карточки: Дмитрий Тарасов, 38.

Главный судья: Гедиминас Мажейка (Каунас, Литва).

Ответный матч состоится 26 августа в Москве.