Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Енисей» заключит контракты с Громыко и Бабыниным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Красноярский «Енисей» продолжает усиливаться перед грядущим сезоном. С клубом подпишут соглашения форвард Павел Громыко и разыгрывающий Константин Бабынин, а вот Игорь Ткаченко команде не подошел.

Директор красноярского «Енисея» Владимир Петроковский заявил, что клуб усилится форвардом Павлом Громыко и разыгрывающим Константином Бабынином, а вот с Игорем Ткаченко соглашение заключено не будет.

«21 августа расположение команды покинул Игорь Ткаченко, для него просмотр завершен. Тренерский штаб принял решение, что этот игрок не подходит для «Енисея». Что же касается Павла Громыко и Константина Бабынина, которые также вызывались на просмотр, то эти баскетболисты продолжат свою карьеру в Красноярске. Сейчас мы ведем переговоры о заключении с ними долгосрочных контрактов и продолжаем поиски третьего номера», -- цитирует его пресс-служба команды.

«К слову, неплохо себя показывают молодые красноярские игроки. Даже если им не удастся пробиться в этом году в основу, то в любом случае сборы станут для них отличной школой и импульсом для дальнейшего роста», -- добавил директор.

Посетив в Белграде расположение команды, Петроковский остался доволен старанием игроков на тренировке и атмосферой внутри коллектива.

«Вчера впервые с момента начала сборов команда сыграла двусторонку. Все игроки были гиперактивны и тянули одеяло на себя, соскучившись по игре и пытаясь произвести впечатление на тренера, поэтому в действиях наблюдался сумбур. Но это нормальная ситуация, такая картина повторяется на каждых предсезонных сборах из года в год. Ребята работают с большим желанием и энтузиазмом, понравилась атмосфера в коллективе за пределами площадки», -- отметил он.

Громыко в составе сборной России стал в 2010 году чемпионом мира по уличному баскетболу, а Бабынин пришел в «Енисей» из резерва столичного ЦСКА.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама