Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:23
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Выиграть два золота Комовой помешал затянувшийся допинг-контроль

Опубликовано
Текст:

Фаворитка воскресных состязаний по спортивной гимнастике юношеских Олимпийских игр в Сингапуре Виктория Комова не смогла выиграть из-за затянувшегося допинг-теста. Из-за усталости она довольствовалась лишь бронзой в вольных упражнениях.

Россиянка Виктория Комова не смогла выиграть золото юношеских Олимпийских игр в Сингапуре в вольных упражнениях и на бревне из-за затянувшегося допинг-теста.

«Во-первых, у нее накопилась усталость. Во-вторых, мы только в два часа ночи появились в олимпийской деревне из-за того, что ее проверяли на допинг. Такие правила. Пока она не сдаст допинг, ее, естественно, никто не отпустит», -- рассказал пресс-службе Олимпийского комитета России тренер трехкратной чемпионки Игр Геннадий Елфимов.

Отвечая на вопрос, сколько гимнастка спала перед воскресным выступлением, специалист заметил: «В два часа ночи приехали, даже если считать, что она сразу же уснула, то в девять уже встала. Для детского организма это очень мало при такой выкладке, при такой программе».

С мнением тренера согласилась и сама гимнастка: «Мы приехали очень поздно, я не выспалась. Даже в зал совсем не хотелось идти». «Настрой был нормальный. Просто устала», -- добавила она.

Комова за два первых соревновательных дня с большим запасом выиграла три золотые награды из трех в многоборье, опорном прыжке и на брусьях.

Перед заключительным днем олимпийского турнира по спортивной гимнастике специалисты называли ее главным фаворитом на два оставшихся золота. Однако показать лучший результат учащейся 37-й спортивной школы Воронежа в это день не удалось: на бревне она дважды упала и была лишь седьмой, а в вольных упражнениях довольствовалась бронзой.

Свой путь в большую гимнастику Комова начала в четыре года. В гимнастический зал ее привела мама, Вера Колесникова, чемпионка мира в командном первенстве в составе сборной СССР.

Бессмертный полк-2024: в каком формате пройдет и как принять участие
Реклама