22:53

«Локомотив» и «Сибирь» вылетели из Лиги Европы

Столичный «Локомотив» остался за бортом групповой части Лиги Европы. В ответном домашнем матче он проиграл швейцарской «Лозанне» в серии пенальти. Не прошла дальше и «Сибирь», крупно уступившая в выездном ответном матче голландскому ПСВ.

Московский «Локомотив» не смог выйти в групповую часть Лиги Европы. В ответном домашнем матче он уступил «Лозанне» из Швейцарии в серии пенальти -- 3:4.

Счет в матче на 17-й минуте забил Карлос Сильвио. На перерыв команды ушли при минимальном отрыве швейцарцев.

Отыграться «Локомотиву» удалось только в конце второго тайма -- на 85-й минуте отличился Александр Алиев.

Выявить победителя в основное время не удалось. Не определился он и в двух дополнительных таймах по 15 минут.

В серии пенальти победа досталась «Лозанне». Решающий гол забил Фабио Селестини.

Македонский судья Александр Ставрев показал всего две желтые карточки -- Мишелю Аванцини (за подкат против Романа Шишкина) и Дмитрию Сычеву.

«Локомотив» -- «Лозанна» -- 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 -- Карлос Сильвио, 17; 1:1 -- Александр Алиев, 85.

Серия пенальти: 0:1 -- Сильвио Карлос; 1:1 -- Александр Алиев; 1:2 -- Абдул Карруп; 2:2 -- Дмитрий Сычев; 2:3 -- Родриго Тоси; 3:3 -- Дмитрий Лоськов; 3:4 -- Фабио Селестини.

Предупреждения: Мишель Аванцини, 72 -- Дмитрий Сычев, 83.

Москвичей в этом матче устраивала только победа. Первая игра, которая прошла в Лозанне, завершилась ничьей -- 1:1.

Таким образом, по сумме двух матчей «Локомотив» выбывает из дальнейших соревнований.

ПСВ -- «Сибирь» -- 5:0 (1:0)

ПСВ в Эйндховене разгромил «Сибирь» в ответном домашнем матче квалификационного раунда Лиги Европы со счетом 5:0.

Голы: 1:0 -- Маркус Берг, 38; 2:0 -- Орландо Энгелаар, 56; 3:0 -- Ола Тойвонен, 64; 4:0 -- Балаш Джуджак, 73; 5:0 -- Балаш Джуджак, 90 (пен.)

Предупреждения: Балаш Джуджак, 57 -- Евгений Зиновьев, 34; Алексей Аравин, 36; А Алексей Солосин, 55; Максим Астафьев, 58.

Предыдущий матч «Сибирь» выиграла с минимальным счетом. По итогам двух встреч в групповой этап Лиги Европы вышел голландский ПСВ.

Групповой турнир

Ранее в групповую часть турнира прошел московский ЦСКА. Жеребьевка Лиги Европы состоится 27 августа в Монако.