Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Золотой мяч» Лиги чемпионов получил Диего Милито

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обладателем "Золотого мяча" по итогам сезона-2009/10 стал игрок "Интера" Диего Милито. Он признан лучшим и в своем амплуа. По мнению европейских тренеров, его товарищи по команде -- вратарь Жулио Сезар, защитник Майкон и полузащитник Уэсли Снейдер -- также стали лучшими на своих позициях.

Аргентинский нападающий "Интера" Диего Милито стал обладателем "Золотого мяча"-2010. Он же и его товарищи по команде стали лучшими во всех амплуа по итогам прошедшего клубного сезона.

Торжественная церемония награждения состоялась во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА в Монако.

Лучшим вратарем прошедшего сезона в европейском футболе признан Жулио Сезар. Конверт с его именем открыл его более старший коллега, уже закончивший карьеру, Андони Субисарета. За это звание с бразильцем соперничали Уго Льорис из «Лиона» и Виктор Вальдес из "Барселоны".

«Защитником года» стал бразилец Майкон. Его представил широкой публике ветеран немецкого футбола Андреас Бреме. С победителем Лиги чемпионов боролись его товарищ по команде Лусио и Херард Пике из "Барселоны".

Среди полузащитников в сезоне-2009/10 наиболее отличился, по мнению специалистов, Уэсли Снейдер. Его представил другая звезда прошлых лет Джанфранко Дзола. Соперниками голландца выступали баварец Арьен Роббен и каталонец Хави Эрнандес.

Лучшим нападающим стал сам Милито. Конверт с его именем открыл Оле-Гуннар Сульшер. За это звание с аргентинцем боролись его соотечественник Лионель Месси из "Барселоны" и манкунианец Уэйн Руни.

Выбирали лучших тренеры 16 команд, которые в прошлом сезоне пробились в плей-офф Лиги чемпионов. Таким образом, в процедуре поучаствовал и Леонид Слуцкий из ЦСКА.

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама