Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:38
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Врачи диагностировали у Азаренко сотрясение мозга

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У белорусской теннисистки Виктории Азаренко, упавшей в обморок во время матча US Open против аргентинки Хиселы Дулко, сотрясение мозга. По словам спортсменки, во время игры у нее начались головные боли, а перед глазами поплыли круги.

У белорусской теннисистки Виктории Азаренко сотрясение мозга. Таков диагноз врачей. Во время вчерашнего матча на US Open против аргентинки Хиселы Дулко спортсменка упала в обморок.

«Перед матчем меня осмотрела медицинская бригада, а во время матча врачи следили за моим состоянием, -- рассказала 21-летняя теннисистка Аssociated Press. -- Во время матча я почувствовала слабость, начались головные боли, перед глазами поплыли круги. Я стала хуже видеть, а потом упала».

Перед инцидентом Азаренко, посеянная 10-й на турнире, проигрывала в первом сете 1:5. Температура воздуха в тот момент достигала 32 градусов, а влажность -- 42%.

Официальные лица соревнования немедленного объявления по ее состоянию не дали. Однако, по словам ее агента, через час после матча спортсменку отвезли в больницу. По словам Дулко, когда она подбежала к белоруске, та находилась в сознании и ответила, что все нормально.

Азаренко играла матч в черном платье, что, вероятно, и вызвало перегрев организма. Медицинский персонал выскочил на корт и потребовал принести воды. Через несколько минут после этого, укрываемая зонтиком, Азаренко в инвалидной коляске покинула корт, ее тренер держал руку на шее, чтобы проверить пульс теннисистки.

"Мне было страшно, -- рассказала соперница белоруски. -- Она упала на корт. Я беспокоилась за нее и принесла ей немного льда, это все, чем я мог ей помочь". "Тут очень тяжело играть. Очень жарко. Много потеешь, иногда просто невозможно держать ракетку", -- добавила она.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама