Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:47
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Болельщики «Сибири» написали письмо руководству РФС и РФПЛ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Возмущение болельщиков "Сибири" "необъяснимым отношением" к клубу достигло предела. Они написали открытое письмо руководству Российской футбольной премьер-лиги и Российского футбольного союза.

Болельщики "Сибири" обратились с открытым письмом к руководству Российской футбольной премьер-лиги и Российского футбольного союза, в котором пожаловались на "необъяснимое отношение" к клубу.

«Всю свою жизнь мы, новосибирцы, ждали выхода нашей команды в высший эшелон российского футбола. Осенью прошлого года это историческое событие стало настоящим праздником для всего региона. Выход «Сибири» в премьер-лигу стал итогом многолетней планомерной работы и стабильного поступательного развития всей вертикали новосибирского футбола -- от детского спорта до команды мастеров -- и произошел исключительно по спортивному принципу», -- говорится в письме.

"Необъяснимое отношение"

"Дебют «Сибири» в премьер-лиге совпал с участием команды в финале Кубка России, в результате чего география еврокубков была расширена как никогда далеко на восток. Победе новосибирского клуба по сумме двух матчей над кипрским «Аполлоном» и успеху в домашнем матче с голландским ПСВ радовалась, без преувеличения, вся Россия. Однако этот праздник омрачается необъяснимым отношением к »Сибири» со стороны руководства российского футбола", -- отмечается в нем.

"Не только мы, но и независимые футбольные эксперты, а также обозреватели ведущих спортивных СМИ, телекомментаторы и даже болельщики других команд премьер-лиги с удивлением и возмущением отмечают многочисленные вопиющие факты, свидетельствующие о том, что участие «Сибири» в премьер-лиге нарушает чьи-то далекоидущие планы. Новосибирскому клубу было отказано в переносах матчей, даже в связи с форс-мажорными обстоятельствами; работа арбитров в последних матчах не выдерживает никакой критики, а официальные жалобы «Сибири» на судейство рассматриваются в последнюю очередь", -- негодуют болельщики.

За "честную игру"

"В числе спонсоров «Сибири» нет государственных корпораций и нефтяных компаний. У клуба нет денег на «работу» с судьями и с соперниками. Тем не менее, мы уверены, что наш путь имеет право на существование, а принципы «честной игры» должны быть основополагающими в российском футболе. Нам очевидно, что уральские, сибирские и дальневосточные команды не вписываются в схему проведения чемпионата российской премьер-лиги. И вполне понятно, что столичным клубам гораздо выгоднее путешествовать на автобусе внутри Москвы, чем летать на выезд во Владивосток или Новосибирск", -- дополняют они.

«От имени новосибирских футбольных болельщиков мы выражаем надежду, что оставшаяся треть чемпионата России пройдет в честной борьбе, при непредвзятом судействе, и для всех участников чемпионата будут соблюдаться равные условия во всех спортивных аспектах», -- резюмируется в обращении.

Реклама