Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Американки мечтают быть похожими на Шарапову

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мария Шарапова -- кумир молодых теннисисток не только у себя на родине, но и в США. Ее соперница по четвертому кругу US Open Беатрис Капра раньше тоже старалась походить на экс-первую ракетку мира. Сейчас американка желает понять, доросла ли она до победы над россиянкой.

Американские юные теннисистки хотят быть похожим на Марию Шарапову, а еще они хотят встретиться с ней на корте и обыграть ее. Россиянке всего 23 года, но уже все чаще она встречается на корте с теми, кто вырос, смотря на ее постер на стене.

«Когда они говорят мне, что хотят быть похожими на меня, это не столько обескураживает и шокирует, сколько по меньшей мере странно. Я знаю, что далека от совершенства. Есть много вещей, в которых я недостаточно хороша. Я всегда говорю им: «Вы должны стремиться быть лучше меня или кого-либо еще», -- цитирует ее Associated Press.

Матч против кумира

Россиянке предстоит матч четвертого круга US Open против 18-летней Беатрис Капры, находящейся в мировом рейтинге на 371-м месте. Однако низкая позиция не помешала американке разобраться сначала с хорваткой Каролиной Шпрем (6:1, 6:3), а затем и с француженкой Араван Резаи (7:6, 7:6).

Матч со своим кумиром она назвала "удивительным опытом". "Я знаю, что с ней будет очень тяжело соревноваться. Когда я была моложе, я старалась походить на нее, и, я думаю, этот матч даст понять, достигла ли я необходимого уровня", -- рассказала Капра о предстоящей игре.

По следам Удин

Юная теннисистка признается, что внимательно изучила прошлогоднюю игру своей соотечественницы Мелани Удин, которая смогла победить Шарапову и добраться до четвертьфинала турнира.

Будучи воспитанницей флоридской Академии Эверта, Капра получила приглашение на соревнование, на котором разыгрывался wild-card на US Open и выиграла его, получив право впервые в жизни сыграть на турнире "Большого шлема".

Не только в США

Равняются на Шарапову не только в США, но и на ее родине, в России. В своем стремлении быть похожим на нее в свое время признавалась Анастасия Пивоварова.

«Люблю ее за настоящий русский характер -- неуступчивый на корте и радушный в повседневной жизни. За все время нашего общения у меня ни разу не возникло ощущения, что передо мной человек, бывший первой ракеткой мира, выигравший три «Больших шлема», -- рассказала в мае молодая спортсменка "Советскому спорту".

По ее словам, "Маша для нее легенда" и она была очень польщена, когда та предложила ей стать одной из четырех теннисисток, которым доверили рекламировать одежду, выпускаемую Шараповой.

Реклама