Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Молодежная сборная России не сыграет на Олимпиаде

Опубликовано
Текст:

Молодежная сборная России заняла второе место в группе 1, закончив домашний отборочный матч чемпионата Европы 2011 года с командой Румынии нулевой ничьей. Российские футболисты не смогли пробиться в финальный турнир Euro-2011 и не смогут принять участие на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Молодежная сборная России сыграла домашний отборочный матч Euro-2011 с командой Румынии на 0:0 и заняла второе место в группе 1.

Россия: Сергей Песьяков, Георгий Щенников, Андрей Иванов, Сергей Паршивлюк, Игорь Смольников (Евгений Баляйкин, 57), Георгий Габулов (Алан Гатагов, 71), Павел Мамаев, Евгений Макеев, Максим Канунников, Владимир Дядюн, Павел Яковлев (Алексей Ионов, 46).

Румыния: Сильвиу Лунг, Александру Мател, Влад Кирикес, Валеричэ Гаман, Флорин Гардош, Пол Папп, Иоан Хора, Андрей Ионеску (Эрик Бикфалви, 61), Михай Костя (Мариуш Алексе, 90), Александру Ионице, Рауль Русеску (Ливиу Ганя, 67).

Английский судья Стюарт Атвелл показал желтые карточки игрокам хозяевам -- Габулову, Смольникову и Гатагову, а также предупредил игроков гостей -- Гардоша, Паппа и Лунга. Большую часть встречи россияне играли 11 на 10, так как арбитр на 29-й минуте выгнал с поля Ионице за вторую желтую карточку.

Положение команды в группе 1

1. Румыния -- 25 очков (10 игр, 8 побед, 1 ничья, 1 поражение, разница 23:6).

2. Россия -- 22 (10, 7, 1, 2, 22:6).

3. Молдавия -- 14 (10, 4, 2, 4, 9:13).

4. Латвия -- 13 (10, 4, 1, 5, 16:15).

5. Фарерские острова -- 11 (10, 3, 2, 5, 8:16).

6. Андорра -- 1 (10, 0, 1, 9, 3:25).

Несмотря на то, что российские футболисты заняли второе место в своей группе, они не будут участвовать в финальной части молодежного Euro-2011, который пройдет в Дании. Среди других сборных, ставших вторыми, поедут на финальный турнир команды, которые имеют лучшие показатели -- Испания, Англия, Белоруссия и Исландия. Они присоединятся в финальной части турнира к победителям групп.

Кроме того, сборная России не примет участия в Олимпиаде-2012 в Лондоне. В Олимпийских играх футбольная сборная России не участвует с 1988 года.

Накануне матча

Тренер сборной России Игорь Колыванов перед важной встречей с румынами тревоги не испытывал. «Мы сами виноваты в гостевом поражении и серьезно готовимся к ответному поединку, -- признался специалист пресс-службе УЕФА. -- Ничего не потеряно: нужно выигрывать. При победе с любым счетом мы выходим из группы. Мы уверены в своих силах, не забиваем голову мыслями о реванше, а сконцентрированы на том, чтобы сыграть сильнее и более дисциплинированно».

"Дома парни отыграли просто великолепно, они заслуживают участия в финальной стадии. Хотя ответный матч в России будет очень сложным", -- сказал 45-летний тренер румын Эмил Сэндой.

В первой игре ощутимую роль сыграла поддержка трибун. "Нам очень сильно помогли болельщики, создавшие неповторимую обстановку, -- заявил полузащитник Эрик Бикфалви, который провел один из мячей в ворота россиян. -- Теперь мы хотим одержать победу и в Санкт-Петербурге. Верим, что спустя 12 лет Румыния попадет на чемпионат Европы".

Сразу после встречи в Румынии обе команды отправились в Санкт-Петербург. В субботу россияне ограничились восстановительными мероприятиями, а в воскресенье и понедельник провели по одной вечерней тренировке.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама