Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:39
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Вера Звонарева вышла в финал US Open

Опубликовано
Текст:

Российская теннисистка Вера Звонарева вышла в финал US Open. Она обыграла датчанку Каролин Возняцки со счетом 6:4, 6:3. В финале она сыграет с прошлогодней победительницей турнира бельгийкой Ким Клийстерс.

Вера Звонарева пробилась в финал US Open, обыграв первую ракетку турнира Каролин Возняцки из Дании со счетом 6:4, 6:3. Встреча продолжалась чуть менее полутора часов.

Россиянка оказалась сильнее соперницы в таких компонентах игры, как выигрыш первой (70% против 55%) и второй (50% против 45%) подачи, количество очков, взятых на приеме (48% против 37%), игра у сетки (76% против 67%), активно выигранные очки (18:13). Кроме того, она меньше совершила невынужденных ошибок (25:31).

Счет личных встреч стал 3:2 в пользу Звонаревой. В 2009 году спортсменки обменялись победами: сначала Звонарева выиграла в Индиан-Уэллсе в квалификации, а затем в Дохе на итоговом турнире года проиграла. То же самое произошло и в этом сезоне: в Чарлстоне в полуфинале выиграла россиянка, а в финале турнира в Монреале Возняцки взяла реванш.

После победы над датчанкой Звонарева поделилась эмоциями с каналом CBS. «Я знала, что с Каролин трудно играть, ведь она великолепный игрок. Но я была спокойна и уверена в себе. Я довольна своей игрой и результатом», -- отметила российская теннисистка.

Возняцки -- прошлогодняя финалистка US Open. Теперь Звонаревой предстоит сыграть с победительницей турнира 2009 года -- бельгийкой Ким Клийстерс. В полуфинальном матче та обыграла американку Винус Уильямс со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 6:4.

Для Звонаревой финал станет вторым подряд на турнирах "Большого шлема". 3 июля она уступила в решающем матче Уимблдона первой ракетке мира американке Серене Уильямс.

Общий призовой фонд US Open составляет $15,916 млн, игры проходят на харде.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама