Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пашутин: игра с «Гронингеном» будет очень серьезная

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Перед квалификационным матчем Евролиги ULEB главный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин заявил, что его команде предстоит очень непростой поединок. Болельщики ждут от россиян победы и прохода в групповую стадию.

Главный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин высоко оценил соперников по квалификационному раунду Евролиги ULEB -- голландский «Гронинген».

"В Европе нет слабых команд, наш соперник -- серьезная, физически-мощная команда, имеющая в составе семерых американцев, двух канадцев, а один из местных игроков имеет еще и американский паспорт. Мы знаем, как умеют играть в баскетбол американцы. Команда активно защищается на протяжении всего матча, на периметре действуют отличные снайперы, под кольцом успешно играют центровые. Так что игра предстоит очень серьезная", -- цитирует специалиста пресс-служба клуба.

"Болельщики ждут от команды успешного преодоления квалификационного раунда. Игра первая, игра ответственная. Подготовка шла на протяжении полутора месяцев, но в полном составе мы тренируемся всего пару дней", -- добавил он.

"Команда готова к предстоящему матчу, будем играть от защиты. Другими словами, игра в обороне -- тот фундамент, на котором мы будем строить здание наших побед. Пока не все идеально, еще необходима шлифовка, корректировка действий. Много работы предстоит над действиями в нападении, парни пришли из разных команд, для игрового взаимопонимания требуется время", -- подчеркнул тренер.

Пашутин отметил, что его огорчил вынужденный уход Валентина Юрчика. После прихода в команду Келли Маккарти баскетболист стал вторым натурализованным игроком в УНИКСе. По этой причине ему пришлось перейти в «Нижний Новгород».

"С большой симпатией отношусь к Вале. Он порядочный парень, всегда тренируется с полной отдачей. Помню его еще по Петербургу, за последние два года он прилично добавил в мастерстве. Жаль расставаться с таким игроком", -- резюмировал он.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама