Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Логотипом Олимпийских игр в Сочи может стать чурчхела на сноуборде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самыми частыми претендентами на роль талисмана Олимпиады в Сочи остаются изображения людей, медведей и птиц. Однако россияне предлагают и более экзотические варианты: чурчхелу на лыжах, союз угла и овала, батон и даже отпечаток большого пальца. Конкуренцию им составляют сказочные персонажи -- Снегурочка, Змей Горыныч и Баба-Яга.

"Человечки, медведи и птицы -- таких персонажей чаще всего предлагают россияне на роль талисманов Игр в Сочи. На сегодняшний день на сайте конкурса опубликовано более 3260 работ. По статистике, предоставленной администрацией сайта, 355 рисунков изображают человечков, 253 -- медведей, 245 -- птиц и 167 -- дельфинов", -- говорится в сообщении пресс-службы Игр.

Чурчхелавосточная сладость из нанизанных на нитку орехов в загустевшем сиропе на основе виноградного сока.
"Другие популярные идеи -- зайцы, кошки, снеговики и прочие персонажи из снега -- снежки, снежинки, льдинки. Из животных на конкурсе идей представлены также собаки, лисы, волки, лошади, белки, мыши, лягушки, пингвины, осьминоги, морские ластоногие и слоны с мамонтятами", -- добавляется в нем.

Есть и более экзотические варианты: "Из сказочных персонажей на роль олимпийских и паралимпийских талисманов пока претендуют Дед Мороз, Снегурочка, Змей Горыныч, Баба-Яга и Чебурашка. Среди идей есть и такие оригинальные предложения, как чурчхела на сноуборде, союз угла и овала, батон и даже отпечаток большого пальца".

За талисман взялись бабушки

ТалисманКонкурс проводится в двух номинациях: «Олимпийский талисман» -- символ XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и «Паралимпийский талисман» -- символ XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.
Старшее поколение волонтерской сборной «Сочи-2014» и студенты Университета пожилых из Санкт-Петербурга присоединились к участникам всероссийского конкурса идей талисманов Игр в Сочи.

Волонтеры «Сочи 2014» Нина Пантелеева (65 лет), Тамара Долгушевская (67 лет) и Ирина Иванова (60 лет) провели в Университете пожилых «Серебряный возраст» презентацию Олимпийских и Паралимпийских Игр в Сочи, а также рассказали о собственном волонтерском опыте, полученном на VI конференции МОК в Сочи и на II Евразийских играх в Казани.

По словам Пантелеевой, «конкурс -- это отличный шанс проявить свои творческие способности и если даже не выиграть, то получить огромный заряд положительной энергии от участия!».

Студенты Университета пожилых, средний возраст которых 60-65 лет, приняли активное участие в создании талисманов Игр. Эскизы талисманов выполнялись в разных техниках: графика, масляная живопись, акварель, а также компьютерной графике.

Идеи талисманов пожилых петербуржцев уже размещены на официальном сайте талисмана Игр. Среди них «Babushka» -- русская бабушка на печке, Дед Мороз на дельфине, три русских богатыря, тройка лошадей.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама