Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Соперник «Зенита» уволил главного тренера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Соперник «Зенита» по Лиге Европы, греческий АЕК, уволил главного тренера Душана Баевича. Отставка специалиста произошла после поражения от дебютанта чемпионата страны -- "Олимпиакоса" из Волоса, в матче с которым болельщики кидались сломанными креслами.

Греческий АЕК, являющийся соперником санкт-петербургского "Зенита" по Лиге Европы, лишился главного тренера. Боснийский серб Душан Баевич уволен после поражения от дебютанта высшего дивизиона "Олимпиакоса" из Волоса, передает Associated Press.

После матча, завершившегося со счетом 1:3, болельщики начали кидать в 61-летнего тренера и игроков вырванные пластиковые кресла.

«Нет смысла говорить о матче. Я уже сказал о своем уходе президенту и игрокам, -- цитирует серба пресс-служба УЕФА. -- Поздравляю «Олимпиакос» с победой». Позже президент клуба Ставрос Адамидис подтвердил: «Мы приняли его отставку. В понедельник начнем поиски нового тренера».

На этой неделе АЕК продолжит выступление в Лиге Европы УЕФА выездным матчем с "Зенитом". Афиняне начали борьбу в группе G с победы над "Хайдуком" -- 3:1. Обязанности главного тренера будет временно исполнять 38-летний экс-полузащитник сборной Албании Бледар Кола, ранее руководивший юношеской командой клуба.

Третий раз

Для Баевича, игравшего за АЕК в 1970-х годах, это уже третий тренерский опыт с этим клубом. В 1988-1996 годах специалист привел его к четырем победам к чемпионате страны, но фанаты так и не простили ему уход в "Олимпиакос", с которым он трижды праздновал успех.

В 2002 году состоялось его возвращение, однако он проработал с командой всего два года. Третий раз у руля клуба он встал в 2008-м, и все время конфликтовал с болельщиками.

После четырех туров АЕК занимает 13-е место из 16 команд. На счету клуба одна победа, одна ничья и два поражения, а разница забитых и пропущенных голов составляет 6:7.

На этой неделе АЕК продолжит выступление в Лиге Европы выездным матчем с "Зенитом".

Реклама