Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Адвокат вызвал Паршивлюка и Мамаева в сборную России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат вызвал Сергея Паршивлюка и Павла Мамаева на отборочные матчи чемпионата Европы 2012 года с ирландцами и македонцами. Для спартаковца и армейца эти поединки станут дебютными в составе национальной команды.

Для подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы 2012 года в Ирландии и Македонии тренерский штаб сборной России во главе с Диком Адвокатом вызвал 21 игрока, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

Для спартаковца Сергея Паршивлюка и армейца Павла Мамаева один из этих двух матчей может стать дебютным в национальной команде. Игроки уже привлекались в сборную -- еще при Гусе Хиддинке, но на поле так не выходили.

Сборная России начнет подготовку к играм 4 октября. Сбор команды начнется в отеле «Балчуг Кемпински» в 20.00. 5 октября в 11.00 в отеле пройдет пресс-конференция главного тренера Дика Адвоката и двух игроков сборной.

С ирландцами россияне сыграют 8 октября в Дублине, а с македонцами 12 октября в Скопье.

Сборная России

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Динамо»), Вячеслав Малафеев («Зенит»).

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все -- ЦСКА), Юрий Жирков («Челси», Англия), Сергей Паршивлюк («Спартак»).

Полузащитники: Динияр Билялетдинов («Эвертон» Англия), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все -- «Зенит»), Алан Дзагоев, Павел Мамаев (ЦСКА), Игорь Семшов («Динамо»).

Нападающие: Андрей Аршавин («Арсенал», Англия), Александр Кержаков («Зенит»), Роман Павлюченко («Тоттенхэм», Англия), Павел Погребняк («Штутгарт», Германия).

Реклама