22:59
28 марта ‘24, Четверг

Дементьева, Веснина и Звонарева победили на турнире в Пекине

Елена Дементьева во втором круге турнира WTA в Пекине победила японку Кимико Датэ-Крумм со счетом 6:3, 1:6, 6:3. Выиграла на этой стадии и Елена Веснина. Ее жертвой пала более титулованная россиянка Мария Шарапова. Прошла в третий круг и Вера Звонарева.

Российская теннисистка Елена Дементьева вышла в третий круг на турнире WTA в Пекине, победив в трех сетах японку Кимико Датэ-Крумм -- 6:3, 1:6, 6:3.

Матч длился 1 час 53 минуты. Следующей соперницей россиянки станет сербка Ана Иванович, обыгравшая белоруску Ольгу Говорцову.

Ее соотечественница Елена Веснина победила Марию Шарапову со счетом 7:6 (7:3), 6:2. Ее следующей соперницей станет швейцарка Тимя Бащински.

Вера Звонарева расправилась с немкой Андреи Петкович -- 6:4, 6:1. У нее ушло на это 1 час и 23 минуты. В третьем круге она сыграет с Марией Кириленко, которая выиграла у аргентинки Хиселы Дулко (6:2 3:6 6:2).

Россиянки пока побеждают

Ранее в третий раунд соревнований пробилась Надежда Петрова, победившая украинку Алену Бондаренко (6:3, 7:5). Соперничать с ней за выход в четвертьфинал будет латвийка Анастасия Севастова.

Добилась успеха и Вера Душевина, оказавшаяся сильнее итальянки Роберты Винчи (3:6 6:2 6:3). За выход в следующую стадию с ней поборется другая представительница Апеннин Франческа Скьявоне.

Кроме них, за чемпионство поспорит Алиса Клейбанова. Ей в соперницы досталась китаянка Ли На.

Вылет фаворитов

Третий круг еще не завершился, а уже 10 из 16 сеяных теннисток выбыли из борьбы. В их числе Вера Звонарева (2-й номер посева), Елена Янкович (3), Саманта Стосур (4), Агнешка Радваньская (6), Виктория Азаренко (8), Светлана Кузнецова (10), Марион Бартоли (11), Мария Шарапова (12), Араван Резаи (14) и Анастасия Павлюченкова (16).

Среди оставшихся сеяных -- Каролин Возняцки (1), Ли На (9), Шахар Пеэр (15) и уже упоминавшиеся Скьявоне (5), Дементьева (7) и Петрова (13).

Призовой фонд турнира составляет $4,5 млн, игры проходят на харде.