Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Михайлов признан лучшим атакующим на ЧМ по волейболу

Опубликовано
Текст:

Сборная России на чемпионате мира заняла только пятое место, но ее игрок Максим Михайлов признан лучшим атакующим на турнире. Самым ценным игроком стал бразилец Мурило, завоевавший вместе с командой золотые медали.

Россиянин Максим Михайлов признан лучшим атакующим игроком на чемпионате мира по волейболу, который завершился в Италии. Еще один представитель российского чемпионата -- американец Клейтон Стэнли, выступающий за "Урал", -- назван лучшим подающим, передает пресс-служба турнира.

Самым ценным игроком признан бразилец Мурило, а главным бомбардиром турнира стал испанец Ибан Перес -- на его счету 173 очка. Кубинцу Робертланди Симону достался титул лучшего блокирующего, серб Никола Грбич назван лучшим связующим, а немец Фердинанд Тилле -- лучшим либеро.

Третье золото Бразилии

Чемпионат мира третий раз подряд выиграли бразильцы. Ранее они добивались побед в 2002 и 2006 годах. В этот раз в финалде со счетом 3:0 (25:22, 25:14, 25:22) латиноамериканцы обыграли кубинцев.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Леандро. Он набрал 19 очков и принес Бразилии победное очко.

В матче за бронзу победу одержали сербы, обыгравшие итальянцев -- 3:1 (25:21, 25:20, 26:28, 25:19). Россияне стали пятыми, победив США со счетом 3:0 (25:19, 25:21, 25:19).

Слово победителям

Трехкратный чемпион мира по волейболу Родригао назвал победу над Кубой закономерной. По его мнению, бразильцы ни дали ни единого шанса сопернику.

"Я в экстазе от выигрыша третьего золота чемпионатов мира. Мы сыграли восхитительный финальный матч, не дав ни единого шанса Кубе. Это великий результат для меня и всей Бразилии, теперь наша следующая цель -- победа на Олимпиаде в Лондоне", -- цитирует его пресс-служба турнира.

"Это невероятно. Наша команда оказалась способна с честью выходить из сложных ситуаций, и в этом один из секретов нашей победы", -- сказал его товарищ по команде Данте.

"Мы играли так, будто мы семья, и в этом залог нашей победы, -- отметил капитан сборной Жиба. -- Этот чемпионат мира очень много значил для меня, поскольку был последним, так что этот праздник останется со мной на всю жизнь. Нам предстоит много поработать в преддверии Кубка мира в следующем году и Олимпиады в Лондоне".

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама