Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Вуйошевич: игра против клубов НБА - большая школа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После поражения во втором матче североамериканского турне от «Оклахома-Сити» главный тренер ЦСКА Душко Вуйошевич остался доволен игрой и подчеркнул, что в долгосрочной перспективе от таких поединков будет большая польза.

Главный тренер ЦСКА Душко Вуйошевич считает, что соперничество с клубами Национальной баскетбольной ассоциации поможет европейским командам набраться бесценного опыта.

«Игра против клубов НБА -- большая школа. А за учебу всегда нужно платить. Для нас такие матчи очень важны -- они помогают стать командой, они предоставляют хороший опыт, позволяют проверить себя в поединках с лучшими баскетболистами мира. Пусть сейчас нам тяжело в смысле расписания, но в долгосрочной перспективе от турне будет большая польза», -- цитирует его пресс-служба клуба.

«Оклахома-Сити» -- отличная команда, она бежит, здорово борется за подбор, а игра Кевина Дюранта не нуждается в комментариях. Кроме того, я с уважением отношусь к тренеру Скотту Бруксу. Мы старались выиграть, как в любой другой вечер, но даже более важным для нас было улучшить взаимопонимание», -- заявил он, комментируя проигранный армейцами матч (89:97).

«Если в «Майами» собраны яркие звезды, то «Оклахома-Сити» сильна в другом, -- отметил он. -- Основные игроки «Тандер» выступают вместе уже несколько лет кряду, и уровень их мотивации, голод до побед значительно выше. Да и наличие в команде Дюранта -- существенный козырь, в чем болельщики могли убедиться во время чемпионата мира».

В первом матче ЦСКА уступил «Майами Хит» со счетом 85:96.

ЦСКА и медики

Официальным медицинским провайдером ЦСКА в сезоне-2010/11 будет GMS Clinic. Новое соглашение стало логическим продолжением партнерских отношений клуба и клиники, длящихся с 2006 года.

"По условиям договора, GMS Clinic берет на себя медицинское обслуживание игроков и членов их семей. GMS Clinic будет обеспечивать медицинское сопровождение домашних матчей ПБК ЦСКА в Евролиге и Единой лиге ВТБ", -- говорится в сообщении пресс-службы красно-синих.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама