Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:54
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Дед Мороз почти нагнал дельфина на конкурсе олимпийского талисмана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дед Мороз вышел на второе место после дельфина на конкурсе олимпийского талисмана. На официальном сайте уже опубликовано более 210 вариантов зимнего волшебника. Присылают их в основном жители Вологодской области, в которой прошел Единый день рисования талисмана.

Дед Мороз вышел на второе место среди вариантов символа Олимпиады в Сочи 2014 года. Он почти догнал по полулярности дельфина, часто изображаемого на лыжах.

ТалисманКонкурс проводится в двух номинациях: «Олимпийский талисман» -- символ XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и «Паралимпийский талисман» -- символ XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.
"Более 130 участников конкурса идей талисмана Игр в Сочи предложили в качестве символа Олимпиады использовать образ Деда Мороза. Всего на официальном сайте конкурса опубликовано более 210 вариантов главного зимнего волшебника. Таким образом, Дед Мороз уже обогнал по количеству активных поклонников всех представителей семейства кошачьих и практически достиг популярности дельфина", -- говорится в сообщении пресс-службы "Сочи-2014".

"Обогнать многих соперников Дед Мороз смог в результате Единого дня рисования талисмана «Дед Мороз Сочи-2014», который прошел в Вологодской области 7 октября по инициативе школьников и студентов. На специальных уроках в общеобразовательных и художественных школах Вологды, Череповца и Великого Устюга школьники вместе с родителями рисовали на официальном бланке-заявке конкурса свой образ зимнего волшебника. Еще 5000 работ будут отправлены из резиденции Деда Мороза в оргкомитет «Сочи-2014» по почте", -- добавляется в нем.

"На увеличение числа Дедов Морозов в рядах номинантов на звание талисмана Олимпийских игр 2014 года повлияло и массовое участие в конкурсе представителей движения «Голосуйте за Деда Мороза!». Региональное общественное движение в поддержку зимнего волшебника образовалось в апреле 2010 года и уже насчитывает более 1300 сторонников. Своей основной целью поклонники новогоднего чародея видят поддержку его кандидатуры на конкурсе талисманов Игр 2014 года в Сочи", -- отмечаеnся в сообщении.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама