Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Транснефть» не станет покупать «Крылья Советов»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Транснефть» не собирается покупать самарский футбольный клуб "Крылья Советов". Как отмечают в компании, у нее нет намерений приобретать непрофильный для ее деятельности актив, потому никаких переговоров не велось.

Компания «Транснефть» опровергла информацию о возможной покупке самарского футбольного клуба "Крылья Советов".

«В связи многочисленными публикациями, получившими широкий общественный резонанс, о якобы ведущихся переговорах по вхождению компании «АК «Транснефть» в акционерный капитал футбольного клуба «Крылья Советов» пресс-служба компании заявляет, что данная информация не соответствует действительности», -- говорится в сообщении пресс-службы.

«Компания не имела и не имеет намерений приобретать непрофильный для ее деятельности актив -- спортклуб и не ведет переговоров о покупке ни основного пакета акций футбольного клуба, ни его части», -- добавляется в нем.

Днем ранее "Ъ" написал, что "Транснефть" уже в ближайшее время войдет в акционерный капитал футбольного клуба, а вместе с ценными бумагами клуба, который будет преобразован в ОАО, компания получит и его долги, сопоставимые с годовым бюджетом команды, -- $32 млн.

Издание даже привело слова исполняющего обязанности президента клуба Виктора Развеева, заявившего: "Для того чтобы провести преобразование, я жду акции из залога. Я пока не могу назвать их стоимость, потому что даже не знаю их количество". По его словам, ранее якобы были получены письменные гарантии от "Транснефти" об участии в акционерном капитале клуба.

Реклама