Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Карпин: Макгиди сыграет с «Челси»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ирландский полузашитник московского "Спартака" Эйден Макгиди сыграет в матче Лиги чемпионов с лондонским "Челси". Главный тренер красно-белых Валерий Карпин отметил, что атакующий уклон команды не будет зависеть от количества нападающих, и подчеркнул, что игроки находятся в хорошем физическом состоянии.

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин на пресс-конференции в преддверии завтрашнего домашнего матча группового турнира Лиги чемпионов с «Челси» заявил, что перед командой продолжает стоять задача выхода в плей-офф.

Группа F1. "Челси" - 6 очков (2 победы, 0 ничьих, 0 поражений, разница 6:1). 2. "Спартак" - 6 (2, 0, 0, 4:0). 3. "Марсель" - 0 (0, 0, 2, 0:3). 4. "Жилина" - 0 (0, 0, 2, 1:7).
«Какие у нас перспективы в этом розыгрыше? Нам бы завтра у «Челси» выиграть, -- цитирует его «Спорт-Экспресс». -- Мы выиграли у «Марселя» и «Жилины», и вы уже задаете вопросы о полуфинале. Стоило нам проиграть «Марселю» и сыграть вничью с «Жилиной», вы бы спрашивали, сколько голов нам забьет «Челси» -- восемь или девять? Задача была поставлена перед стартом группового турнира, она осталась прежней: выйти из группы. А дальше будет видно. Может, я к тому моменту умру уже».

Неважно, сколько нападающих

Карпин предложил журналистам не мерить атакующий уклон красно-белых по числу номинальных форвардов в их расстановке. Он подчеркнул: от его команды потребуется четко реализовать план на игру.

«Челси» против россиянЛондонский "Челси" именно со "Спартаком" еще не встречался, однако уже противостоял в рамках еврокубков другим российским командам.
«Надеюсь, игроки смогут выполнить то, что мы задумали, и добьются результата, -- сказал специалист. -- А так, можно хоть восемь форвардов выставить и надеяться играть в атакующий футбол, но «Челси» просто лишит нас мяча, а отбирать его будет некому. Есть такая поговорка: «Пошел в атаку, а попал в плен». Этого бы не хотелось. И вопрос не в том, выйдут ли два или один нападающий. Ведь кто-то из них может быть нагружен оборонительной работой, и как тогда его называть -- полунападающий или полузащитник?».

Потери "Челси"

Тренер выразил мнение: ввиду длительного отсутствия Фрэнка Лэмпарда и Дидье Дрогба на игре команды Карло Анчелотти в большей степени может сказаться потеря защитника Алекса.

«Трудно оценить, насколько болезненны для «Челси» потери Лэмпарда и Дрогба. Лэмпард давно не играет, пропустил почти полтора месяца, так что это потеря не конкретно на завтрашний матч, да и Дрогба не принимал участия в этой Лиге чемпионов. Возможно, потеря их Алекса перед нашей встречей для «Челси» серьезнее. Все игры «Челси», которые мы смотрели, команда провела уже без Лэмпарда, а Дрогба могут заменить не менее острые футболисты, например, (Николя. -- Infox.ru) Анелька».

"С составом определился"

Говоря о своей команде тренер «Спартака» позитивно оценил физическое и психологическое состояние игроков и признался, что с учетом травмы Алекса в принципе определился со стартовым составом, в который должен вернуться ирландец Эйден Макгиди.

«Думаю, с физической формой проблем быть не должно, поскольку мы сыграли в пятницу. В этом смысле у нас даже небольшое преимущество перед «Челси», который свой матч проводил на день позже. Считаю, что и с психологическим состоянием все в порядке, учитывая последние результаты в чемпионате и старт в Лиге чемпионов», -- сказал Карпин.

«В принципе с составом уже определился. Если ничего сегодня вечером, ночью или завтра утром и днем не случится, знаю, кто будет играть, -- подчеркнул тренер. - Не могу сказать, выйдет ли (Жано. -- Infox.ru) Ананидзе вместо Алекса, не готов даже сообщить, сыграет ли он вообще. А вот Макгиди в порядке. Он восстановился после ушиба и, если опять же ничего не случится, завтра должен появиться в основном составе».

Реклама