Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:19
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Владельцы «Ливерпуля» думают об омоложении команды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американская компания New England Sport Ventures, купившая «Ливерпуль», думает об омоложении команды. Ее руководство обеспокоено крупными контрактами возрастных игроков и заявило, что собирается тратить деньги на скаутскую службу, а не на дорогие трансферы.

Новый владелец "Ливерпуля", американская компания New England Sport Ventures обеспокоена положением с контрактами возрастных игроков. Это выяснилось в ходе юридической экспертизы, предшествовавшей продаже клуба за £300 млн, пишет Daily Telegraph.

"Нам нужно быть умными, -- заявил представитель NESV Джон У. Генри. -- Мы должны быть более эффективными. Когда мы тратим доллар, это должно быть разумной тратой. Мы не можем позволить себе контракты с игроками, на которых не рассчитываем в долгосрочной перспективе".

Предполагается, что "Ливерпуль" пойдет по пути "Арсенала", который также старается не приобретать возрастных футболистов, а с уже имеющими контракт, продлевает не более, чем на год. В таком же ключе развивается и американская бейсбольная команда "Бостон Ред Сокс", которой владеет NESV.

«В «Бостон Ред Сокс» мы вложили много денег в менеджмент и скаутскую систему. Мы считаем, что основой любого хорошего спортивного клуба должен быть опыт, оценка и понимание работы скаутской системы, поэтому мы будем вкладывать деньги в нее», -- сказал председатель NESV Том Вернер.

Среди наиболее возрастных игроков "Ливерпуля" защитники Джемми Каррагер (32 года), Сотириос Кирьякос (31) и Аурелио Фабио (31). По 30 лет полузащитникам Кристиану Поульсену, Стивену Джеррарду и нападающему Дирку Кюйту.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама