Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Хоккей и лыжные гонки лидируют среди талисманов ОИ-2014

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хоккей и лыжные гонки лидируют среди видов спорта, представленных на талисманах Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Наименее популярны керлинг и бобслей, а изображения сноубордистов встречаются чаще, чем фигуристов.

Лыжные гонки и хоккей с шайбой -- наиболее часто встречающиеся виды спорта среди 8500 кандидатов в талисманы зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, размещенных на сайте конкурса. Реже всего в работах авторов, присланных на конкурс, встречаются керлинг и бобслей.

"На данный момент в галерее работ конкурса на сайте talisman.sochi2014.ru представлено 632 талисмана-лыжника и 387 персонажей-хоккеистов. Бобслейная трасса или поле для керлинга менее популярны: 52 и 34 варианта соответственно. Несмотря на относительную молодость снежной доски по сравнению с фигурными коньками, талисманов-фигуристов 202, а сноубордистов -- 220", -- говорится в сообщении пресс-службы конкурса.

Правила конкурса

Конкурс, стартовавший 1 сентября текущего года, проводится в двух номинациях: «Олимпийский талисман» -- символ XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и «Паралимпийский талисман» -- символ XI Паралимпийских зимних игр.

На конкурс принимаются работы, нарисованные в цветном и в черно-белом варианте и в любой технике, включая компьютерную графику. Работа должна соответствовать правилам конкурса: быть оригинальной (не нарушать авторских прав. -- Infox.ru) и не содержать нецензурной лексики. Количество заявок от одного участника не ограничено.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 5 декабря нынешнего года направить организаторам свою творческую работу с изображением талисмана и заполненную анкету. Идеи и анкеты будут приниматься через сайт конкурса и по почте (105275, Москва, а/я «Талисман Сочи 2014»).

Поступающие со всей страны идеи талисманов размещаются на интерактивной площадке по мере их поступления. Со всеми работами, а также с полным текстом правил можно ознакомиться на официальном сайте.

Реклама