Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Быков не вызвал Морозова на «Кубок Карьяла»

Опубликовано
Текст:

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков не вызвал в состав команды на "Кубок Карьяла" игрока казанского "Ак Барса" Алексея Морозова. А вот игрок "Спартака" Констатнтин Князев получил от тренера приглашение сыграть на турнире.

8 ноября на базе УТЦ "Новогорск" национальная сборная России по хоккею приступит к подготовке к финскому этапу Еврохоккейтура -- "Кубку Карьяла". Турнир пройдет с 11 по 14 ноября в столице Финляндии Хельсинки. В расположение тренеров сборной Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина прибудут 24 игрока, среди которых 2 вратаря, 8 защитников и 14 нападающих, передает пресс-служба Федерации хоккея России.

В состав команды Быков не вызвал игрока казанского "Ак Барса" Алексея Морозова. А вот игрок "Спартака" Констатнтин Князев получил от тренера приглашение сыграть на турнире.

Морозов признался, что удивлен неприглашением в сборную. "Состав команды на Евротур я узнал из интернета, -- рассказал он «Советскому спорту». -- А лично мне никто из тренеров сборной России не звонил. Хотя я сейчас в хорошей форме и всегда готов выступать за национальную команду. По каким причинам меня сейчас не пригласили на турнир, понятия не имею".

Морозов был капитаном сборной России на двух "золотых" чемпионатах мира -- в Квебеке и Цюрихе и на Олимпиаде в Ванкувере.

Сборная России

Вратари: Михаил Бирюков ("Югра"), Василий Кошечкин ("Металлург" Магнитогорск). Защитники: Николай Белов ("Нефтехимик"), Евгений Бирюков ("Металлург" Магнитогорск), Денис Гребешков (СКА), Алексей Емелин, Илья Никулин (оба -- "Ак Барс"), Дмитрий Калинин ("Салават Юлаев"), Константин Корнеев (ЦСКА), Денис Куляш ("Авангард").

Нападающие: Максим Афиногенов (СКА), Константин Горовиков, Денис Кокарев (оба -- ОХК "Динамо"), Константин Князев ("Спартак"), Антон Курьянов, Александр Пережогин, Александр Попов (все -- "Авангард"), Сергей Мозякин ("Атлант"), Денис Платонов ("Металлург" Магнитогорск), Александр Радулов, Олег Сапрыкин, Александр Свитов (все -- "Салават Юлаев"), Алексей Терещенко ("Ак Барс"), Геннадий Чурилов ("Локомотив").

Вторая сборная

С 11 по 13 ноября в польском городе Санок пройдет турнир "Европейский кубок Вызова", в котором примут участие вторая сборная России, а также команды из Украины, Нидерландов и Польши. Для подготовки к турниру Евгений Попихин вызвал 22 игрока, среди которых 2 вратаря, 8 защитников и 12 нападающих. Пройдет сбор с 8 по 10 ноября на базе УТЦ "Новогорск".

Вратари: Иван Проскуряков ("Металлург" Магнитогорск), Иван Касутин ("Нефтехимик").

Защитники: Антон Белов ("Авангард"), Дмитрий Вишневский ("Спартак"), Роман Дерлюк (ОХК "Динамо"), Марат Калимулин ("Локомотив"), Евгений Курбатов, Михаил Пашнин (оба -- ЦСКА), Евгений Рясенский ("Нефтехимик"), Максим Чудинов ("Северсталь").

Нападающие: Михаил Варнаков ("Торпедо"), Александр Калянин, Андрей Кирюхин ("Локомотив"), Евгений Кетов, Вадим Шипачев (оба -- "Северсталь"), Антон Крысанов ("Нефтехимик"), Вячеслав Кулемин (ЦСКА), Роман Людучин, Игорь Мусатов, Александр Рыбаков (все -- "Спартак"), Егор Миловзоров (ОХК "Динамо"), Кирилл Петров ("Югра").

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама